Фоторепортаж: «Мисс мехмат» стала девушка-кошка

 
4131
13 марта 2013 в 11:15
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев

Вчера в столичном клубе Fashion студенты главного вуза страны БГУ выбирали главную красавицу механико-математического факультета. «Мисс мехмат» выбирают раз в два года, поэтому посмотреть на шоу собрался почти весь студенческий актив факультета.

Первоначально в списке номинанток было семь девушек, но на сам конкурс пришли только четверо. Организаторы объяснили это тем, что кто-то заболел, а кто-то на время уехал из Минска к родителям.

Первый конкурс — «Видеоприветствие» — был для девушек домашним заданием.

Во втором и третьем конкурсах девушки максимально проявили свои творческие способности.

Прошлая «Мисс мехмат» Дарья рассказала нам, что за два года после победы ничего особенного не почувствовала и жизнь ее не изменилась.

— Еще подарок был — один любой зачет автоматом ставили, — улыбаясь, вспомнила она.

Завершающим моментом конкурса было дефиле в вечерних платьях.

После того как объявили имя победительницы, а ей стала студентка 2-го курса Екатерина Головина, мы спросили у тех, кто пришел посмотреть и поболеть за девушек, понравился ли им конкурс.

— Мне очень понравился конкурс. Очень много неожиданностей было, и девушки очень хорошо себя проявили. Я не ожидал, что будут такие красивые показы и захватывающие выступления, — говорит первокурсник Никита.

— Я ожидал чего-то большего. Думал, что участниц будет больше. Так как я люблю брюнеток, а их симпатичных тут было мало, — объяснил Вадим.

— Я не знаю, понравилось ли мне, но могло быть и лучше. Было мало шоу, хотелось видеть девушек в бикини, чтобы оценить. Народу нужен секс! Надо больше секса, — улыбается Валера.

— На мой взгляд, такие конкурсы нужно делать более содержательными и четко оговаривать условия конкурса. Например, было дефиле в вечерних платьях, но лично я не увидела ни одного такого платья. В принципе, мне понравилось, и девочки большие молодцы. Я согласна с выбором жюри. Девушка, которая победила — она меня очень тронула.

— Конкурс прошел очень четко, очень быстро, и девочки симпатичные. Была очень домашняя атмосфера, — рассказал Тимофей.

— Конкурс прошел неплохо, из 100 процентов, наверное, на 50. Я в нем видел потенциал, но весь запал конкурс растратил из-за количества участниц, так как их должно быть больше. Выбирать, конечно, можно было, но сложно, — считает Ярослав.