Школьница установила необычный мировой рекорд

 
32 465
20 февраля 2024 в 13:20
Автор: Таня Машкович
Автор: Таня Машкович

София Хейден решила побить мировой рекорд: нужно было всего-то одновременно надеть 45 свитеров. Девочке это удалось — рекорд она установила прямо в школьной библиотеке.

Ролик с процессом надевания свитеров выложили в TikTok. Секрет успеха в том, что каждый новый слой состоит из свитеров на пару размеров больше уже надетых. Если вам кажется, что до Софии над таким рекордом никто не задумывался, то это совсем не так. Два года назад мальчик из Франции сумел надеть на себя 40 свитеров. Будет ли реванш, пока неизвестно.

@guinnessworldrecords Most sweaters worn at once: 45 by Sophia F. Hayden #sweater#guinnessworldrecords♬ original sound - Guinness World Records

Оказалось, что в семье София не первая мировая рекордсменка. Ее мама Александра установила рекорд по самому продолжительному марафону вязания крючком. В принципе, женщина могла бы и сама связать все свитеры, которые понадобились Софии. Но по правилам, допускались только вещи, купленные в магазинах. Мама девочки призналась, что ей пришлось повозиться с поиском одежды для рекорда. После того, как достижение было зафиксировано, все свитеры-рекордсмены семья Софии отправила на благотворительность.

Кстати, в Книге рекордов есть и другие достижения, связанные со свитерами. Так, самым дорогим свитером в истории остается серый кардиган с пятью пуговицами, который когда-то носил Курт Кобейн. В октябре 2019 года его купили на аукционе за $334 тысяч.


Реклама
Прокачали 4G-сеть по всей стране


Ух! life:) проделали большую работу. Весь прошлый год ездили по областям, увеличивали базовые станции, работали над покрытием и качеством связи. Все для того, чтобы сейчас могли сказать, что улучшили 4G-сеть по всей стране!

Теперь ваша очередь: тестировать, пробовать и вовсю пользоваться улучшенной сетью. Первый месяц это можно будет сделать совсем бесплатно. Переходите по ссылке и подключайтесь.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро