Минчанка: «Чтобы поменять неработающий проездной на метро, пришлось потратить несколько дней». Метрополитен: «Проблема была решена за 20 минут»

 
23 827
13 января 2016 в 9:15
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Девятого января, в разгар праздников, минчанка Наталья с помощью инфокиоска пополнила свой проездной на 30 дней. Однако турникет не дал ей ходу. Пассажирка направилась к кассирам, которые проверили карточку. Приборы показали, что все нормально. Девушка последовательно обратилась в отделение банка и управление метрополитена. В результате проблема решилась только на третий день. Девушка осталась недовольна сервисом столичного метро. Его представители в свою очередь говорят, что проблема пассажирки была решена максимально оперативно.

— Сперва меня успокаивали: «Подождите, просто еще не пришли деньги», — рассказывает Наталья. — Потом один кассир сказал, что для разбирательств нужно ехать в управление метрополитена, а второй добавил: «Вы заплатили через банковский терминал, все вопросы к банку».

Собственно, в банк девушка и обратилась. Наталье пообещали ответ на заявление о нестандартной ситуации в течение 15 дней.

В итоге девушка рассказывала свою историю сотрудникам подземки до конца праздников. На некоторых станциях ее пускали. На некоторых приходилось приобретать жетоны. В понедельник Наталья набрала телефон горячей линии метрополитена.

— Меня переадресовали к очередному заместителю кого-то там. Звонила три часа. В итоге трубку подняли. Культурный дядечка выслушал весь мой негатив. Через 20 минут перезвонил мне и позвал в управление. Сказал, таких историй раньше не происходило. Хотя после поездки в офис метро мне показалось, что с подобными вопросами туда обращаются довольно часто.

Наталья отправилась в управление метрополитена, где ей в итоге поменяли проездной.

— Информация записалась на мой проездной лишь частично. Какие-то технические проблемы инфокиоска. Мне дали совет: «Если продлеваете проездной при помощи автомата, держите магнитную карту подольше, даже если на мониторе пишется, что процесс завершен».

И тем не менее недовольство у девушки сохранилось.

— «Убило», что пришлось пройти все круги ада. Не нравится отсутствие сервиса. Вместо того, чтобы дать человеку нужный телефон, его заставляют заниматься непонятно чем. Я спрашивала: «Почему ни один сотрудник не подвел меня к информационным стендам или не подсказал?» Женщина, которая меня принимала, ответила, что не понимает, как такое произошло.

Позиция Минского метрополитена по поводу этой истории следующая:

— Так вышло, что время в инфокиоске, где девушка пополняла свою карточку, было смещено на час. Из-за этого турникет и отказал ей в проходе. Для решения подобных вопросов нужно проводить экспертизу карточки. Процедура проводится в нашем управлении. Но оно, к сожалению, не работает в праздники. Как только девушка позвонила в понедельник, ее проблема была решена. Замначальника службы движения разобрался за 20 минут. Изначально пассажирка написала жалобу, от которой позже собственноручно отказалась.

Читайте также: