Большой и экзотический фотофакт: как проводят отпуск белорусские футболисты

 
23 декабря 2015 в 8:00
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Мальдивы, Таиланд, ОАЭ и Доминикана… У футболистов из белорусских команд закончился сезон. Теперь ребята греются на солнце, женятся, кормят слонов, фотографируют просто себя и себя с черепахами. Серфинг по волнам Instagram дает представление о межсезонном веселье спортсменов. Александр Глеб, например, наслаждается тайской экзотикой вместе со своей новой девушкой. Подробности — в подборке Onliner.by.

Защитник «БАТЭ» Денис Поляков отправился со своей девушкой в Таиланд. Когда-то борисовская команда отдала за него солигорскому «Шахтеру» рекордные $600 000.

В Таиланд Поляков летел в компании своего партнера по молодежной, олимпийской и национальной сборным Беларуси — вратарем Александром Гутором, который выступает за столичное «Динамо». Лучший футболист страны 2011 года проводит отпуск вместе с супругой Мариной Некрасовой, некогда участницей группы «Лас-Вегас».

Туда же направляется и младший из братьев Глебов — Вячеслав, который представляет жодинскую команду «Торпедо-БелАЗ». До Таиланда нападающий успел побывать в Италии.

Брат Вячеслава Александр, шестикратный лучший игрок Беларуси и наше футбольное все, некогда выступал за лондонский «Арсенал» и «Барселону», а заканчивал недавний сезон в родном «БАТЭ». Теперь 34-летний игрок думает над продолжением карьеры, также проводя отпуск в Таиланде со своей девушкой Светланой. Молодые люди познакомились в нынешнем году.

Кажется, в Таиланде сейчас больше белорусских футболистов, чем местных слонов.

Еще один Глеб (правда, здесь это имя) — Глеб Рассадкин — играет за молодежную сборную Беларуси и столичное «Динамо», а отпуск нападающий проводит на Мальдивах.

Бывший одноклубник Рассадкина — защитник Олег Веретило, отдавший минскому «Динамо» десять лет карьеры, — думает над ее продолжением в Объединенных Арабских Эмиратах.

Еще один защитник «Динамо» Максим Витус сразу после сезона женился на модели и бывшей футболистке Александре Сокол, а затем отправился в медовый месяц в Доминикану.

Сербский полузащитник Неманья Николич в середине года довольно неожиданно перешел из минского «Динамо» в «БАТЭ», а в его конце отправился в семейный отпуск в ОАЭ.

Более молодые соотечественники и одноклубники Николича — лучший защитник недавнего чемпионата Беларуси Неманья Милунович и автор двух голов в ворота «Ромы» Филип Младенович.

Полузащитник солигорского «Шахтера» Виталий Трубило когда-то выступал в Чехии — туда и отправился в отпуск. Видимо, поностальгировать.

Уроженец Минска Артем Милевский получал футбольное образование в Беларуси, но затем перебрался в Киев и решил выступать за сборную Украины, весьма рассердив отечественных болельщиков. Защищая цвета новой родины, нападающий сыграл на чемпионате мира и разбил несколько люксовых машин вроде Ferrari. Сейчас скандальный футболист пытается найти команду и приводит себя в чувство и форму в родном Минске.

Как показывает Instagram Максима Ромащенко, футболистам может быть хорошо и после завершения карьеры. Лучший бомбардир в истории сборной Беларуси живет в Москве и радуется каждому дню.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by