«Не пишите мне плохие слова в комментариях. Я вас очень прошу…» Белорусские артисты в социальных сетях

 
07 ноября 2015 в 8:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Внимательно изучив многообразие сочных «себяшек» белорусских артистов в Instagram, мы решили устроить полное погружение — посмотрели, как публичные персоны выстраивают отношения со слушателем в других соцсетях. Увидели Александра Солодуху в образе средневекового аристократа, поставили «Класс» Александру Рыбаку за идеальный SMM в «Одноклассниках» и зачем-то посмотрели, как Саша Немо выбирает себе трусы. Подробности — в материале Onliner.by.

За многообразием тем на страницах Алены Ланской в социальных сетях следить очень увлекательно. Более 7 тыс. ее друзей во «ВКонтакте» рассматривают «селфи» заслуженной артистки в зеркалах…

…знакомятся с суровым животным по кличке Евлампия, которое, по словам Алены, является нежнейшим существом (Евлампия, судя по фото, очень рада встрече с хозяйкой)…

…а еще могут следить за насыщенным гастрольным графиком Ланской. Вот фото после концерта в Кричеве. Как видим, это действительно было невероятно.

В «Одноклассниках» у Алены всего 15 друзей, для которых артистка прошла небольшой сеанс омоложения: в графе «Возраст» указано, что Ланской 21 год.

Зато здесь можно оценить чувство юмора певицы, наблюдая за тем, как ловко Алена ставит «Класс» под фотографиями. А вот она глумится над более опытными коллегами из России.

И немножко экспериментирует с внешностью.

Саша Немо, по какой-то причине до сих пор не включивший в репертуар песни группы «Наутилус Помпилиус» и не сконструировавший в качестве концертного костюма подводную лодочку, тем не менее старается соответствовать сценическому псевдониму. «100 лет не одевал костюм», — рассказывает про временные коллапсы Саша, параллельно составляя презабавный каламбур.

Саша, вообще говоря, очень много шутит…

…но бывает и серьезным…

…а порой и шокирует.

В «Одноклассниках» Саша больше философствует. «Когда вам становится очень трудно, и все оборачивается против вас, и кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, ни за что не отступайте — именно в такие минуты наступает перелом к лучшему», — гласит статус артиста. Однако, по всей видимости, по отношению к «Одноклассникам» у артиста случился слишком серьезный перелом: последний раз Саша проверял свой аккаунт 7 сентября 2014 года.

А начиналось все очень многообещающе!

Аккаунты друга Саши Немо практически целиком посвящены состоявшейся летом свадьбе.

Но в эту семейную идиллию тревожной птахой врывается видеоролик, в котором Саша Немо выбирает себе трусы.

А еще у Тео скоро первый сольный концерт. Берегите свои мотоциклы и одежду!

Чуть больше юмора артист позволяет себе в Facebook. Он даже обещает, что на сольном концерте прозвучит не только Cheesecake.

А в «Одноклассниках» Юрий занимается решением бытовых вопросов: рассматривает варианты маникюра для домашнего питомца.

А вот гигант отечественной поп-сцены Алексей Хлестов, кажется, погряз в спаме. 1840 друзей Алексея во «ВКонтакте» атакуют исполнителя навязчивыми сообщениями.

Сам Алексей много фотографируется в машине…

…без машины…

…и, конечно же, не отказывает поклонникам и поклонницам. Вот его фото с девушками из Facebook.

А это уже «Одноклассники». Там Алексей звезда и имеет обширную фан-базу: у певца 2529 друзей.

То ли белорусская, то ли российская звезда Анжелика Агурбаш с неохотой общается с поклонниками. В соцсети «ВКонтакте» у певицы всего 251 друг, и, кажется, Анжелика не собирается прерывать свое виртуальное одиночество.

При этом артистка любит разнообразие: «селфи» Агурбаш «колбасит» целыми сериями. Это, например, фото из ее профиля в Facebook.

А вот в «Одноклассниках» артистка умело шифруется. Найти настоящую Агурбаш нам так и не удалось. Хотя не исключено, что все аккаунты настоящие: просто певица часто забывает пароли. И свой возраст.

Тяжело разыскать в «Одноклассниках» и Александра Рыбака. Один из его аккаунтов закрытый — посмотреть за его активностью в соцсети могут только друзья.

А вот второй профайл артиста открыт. Правда, здесь у певца всего 434 друга, но, видимо, и они доставляют Александру немало проблем.

А вот во «ВКонтакте» Рыбак общителен. Он восторгается рисунками, которые присылают ему поклонники.

Певец ставит «Класс», желает всем хорошего воскресенья…

…и с гордостью показывает всем своего друга.

А еще ностальгирует. Вот он маленький. Со скрипочкой.

И большой. С Агурбаш и Алехно.

Страницы Макса Коржа в соцсетях бьют ключом и обновляются регулярно. Во «ВКонтакте» у Макса, например, 9106 друзей и 423 863 подписчика, а спектр тем разнообразен донельзя. Вот, например, трагический пост.

А это — фотография для любителей географии.

Немного «милоты» для самых преданных фанаток…

…и архивных снимков для настоящих фанатов.

И, конечно же, реклама неумолимо приближающегося концерта. «Лайки» гроздьями свисают с каждого поста Макса, а комментарии можно собрать в отдельный роман и издать неплохим тиражом.

Катя Иванчикова из группы IOWA, в отличие от Коржа, неохотно добавляет фанатов в друзья. Во «ВКонтакте» она одобрила только 460 заявок, а 215 995 человек безжалостно отправлены в подписчики.

В аккаунтах Кати много драмы. Вот она взмокшая валится с ног после концерта.

А вот объявляет войну рациону среднестатистического сыроеда.

В Facebook у Кати относительный штиль: всего 1570 друзей. Здесь можно посмотреть фото Иванчиковой с поклонниками…

…и прочитать пост гордости.

Вишенкой же на торте SMM-изысков белорусских артистов нам представляется недавно заведенный Александром Солодухой аккаунт в Facebook. Здесь, к примеру, можно увидеть, насколько филигранно Александр за годы карьеры отточил искусство улыбаться.

Найдите 10 отличий.

Александр выкладывается на каждом концерте. «Ребята, это не баня. Это гримерка такая в ДК», — поясняет артист.

И поклонники отвечают Александру заботой и вниманием.

А среди поклонников у Солодухи хватает знаменитостей. Вот, например, Александр Глеб.

Поэтому Александр может почувствовать себя аристократом.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by