Кассир в банке выдала клиенту лишние 10 тысяч российских рублей, теперь «счастливчика» ищет милиция. Опрос: а вы бы вернули?

 
02 декабря 2015 в 12:58
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Мужчина в коричневой куртке пришел менять доллары на российские рубли еще 18 ноября. Он отдал кассиру 870 долларов. Та выдала ему российские рубли. Клиент вышел из банка, сел в машину и уехал. Уже позже сотрудники заметили недостачу и обратились в милицию.

— Кассир объяснила, что выдавала сумму пятитысячными купюрами, — рассказала Onliner.by пресс-офицер Партизанского РУВД Татьяна Обозная. — И тут клиент попросил разменять 10 тысяч по тысячным купюрам. Она отсчитала 10 тысячных купюр и положила в общую сумму. При этом забыла забрать две пятитысячные купюры.

По словам сотрудников РУВД, на видео камер наблюдения видно, что мужчина не спеша отошел от кассы, пересчитал деньги, а уже потом уехал.

Милиция просит откликнуться данного мужчину или тех, кто его узнает. Любую информацию можно сообщить в Центральное РУВД по телефонам: 8 (017) 288-83-02, 8 (029) 761-42-70.

А как вы бы вели себя в такой ситуации? Вернули бы деньги, которые вам выдали по ошибке в кассе или магазине? Ответьте на наш вопрос. А в комментариях, пожалуйста, объясните, почему выбрали тот или другой вариант.

А вы вернули бы деньги, которые вам по ошибке выдали в кассе или магазине
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь