«Романтичная природа нужна многим только для очередного „селфи“». «Мертвяки» из Sweet Brains представили клип про социальный апокалипсис

 
10 238
04 сентября 2015 в 9:13
Автор: Александр Чернухо. Фото: Анна Иванова
Автор: Александр Чернухо. Фото: Анна Иванова

Зомби-группа Sweet Brains напомнила о себе: участники отбора на «Евровидение-2015», на некоторое время пропавшие из поля зрения публики, недавно вернулись с новой песней Don’t be like a zombie и пригласили всех желающих поучаствовать в съемках клипа. От добровольцев не было отбоя, и вскоре видео на композицию было готово. «Мертвяки» устроили презентацию в зомби-баре и рассказали про остросоциальную лирику в Don’t be like a zombie.

Видео посвящено проблемам общества потребления. «Существует так много способов высушить твои мозги!» — гласит надпись в начале клипа.

— Клип посвящен социальному апокалипсису, который уже наступил, — рассказывают участники группы. — Люди больше похожи на зомби, чем на полноценных людей. Реальную жизнь заменяют искусственной, растворяя мозги в алкоголе, наркотиках, «зомбоящике» и многочисленных гаджетах. Живое общение с настоящими друзьями заменяется сотнями «лайков» от незнакомых «друзей» в соцсетях. Романтичная, удивительная природа нужна многим только для очередного «селфи». Занятия спортом многие заменяют на многочасовую игру в футбол на планшете. Искусство, книги заменены на более простые яркие картинки, подобные «инстаграму». Телевизор каждый день пожирает миллионы душ, полностью управляя своими рабами: реклама говорит, что пить и есть, герои фильмов, сериалов и новостей: о ком и о чем думать, что делать. Все хорошо в меру! И каждый сам должен решить: жить как человек или как «зомби». Мы убедительно просим всех людей на земле и под землей: «Пусть зомби остаются зомби, а люди — людьми!»