Зомби-группа Sweet brains возвращается: «У нас нет богатых мужей или пап, поэтому приходится все делать своими силами»

 
11 179
26 мая 2015 в 11:34
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Максим Малиновский; sweetbrains.by
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Максим Малиновский; sweetbrains.by

Оригинальный проект, сделанный с хорошим чувством юмора, зомби-группа Sweet brains исчезла с экранов телевизоров и главных страниц белорусских сайтов после Нового года. Талантливые ребята не прошли национальный отбор на «Евровидение-2015»: жюри во главе с Александром Тихановичем такой юмор не оценило. Но «ходячие мертвецы» по-прежнему живы! Группа записала песню Don’t be like a zombie и приглашает всех желающих поучаствовать в съемках клипа.

«Это будет клип-дурка, этакий веселый флешмоб. Мы и сами дурка, в хорошем смысле слова. Сейчас записываем следующую песню. Вы сами понимаете, дело это непростое, особенно когда нет спонсорских вливаний. Записать одну песню в Минске стоит минимум $1500, а клип так и вообще очень дорогое удовольствие. Ни у кого из нас нет ни богатых пап, ни богатых мужей, так что приходится все делать своими силами», — искренне говорит Onliner.by менеджер Sweet brains Виктория.

Для участия в съемках видео на песню Don’t be like a zombie группа приглашает добровольцев любого возраста. На предложение Sweet brains откликнулись уже более 100 человек.

«Мы не ожидали, что будет такая реакция! Я даже не успеваю отвечать на все письма. Видеть такой отклик очень приятно! — говорит Виктория. — Все желающие принести себя в жертву пишите нам на почту sweetbrainsproject@gmail.com с указанием средств связи: телефон, страничка в Facebook или „ВКонтакте“ — и вышлите несколько живых фото (или фото при жизни). Клип будет частично снят в формате флешмоба, так что мертвые актерские данные нам не помеха! Ждем ваших писем!»