Куда сходить в выходные. Выбор Onliner.by

 
15 632
28 августа 2015 в 18:20
Автор: Александр Чернухо. Фото: interviewrussia.ru; ultra-music.com; kinopoisk.ru
Автор: Александр Чернухо. Фото: interviewrussia.ru; ultra-music.com; kinopoisk.ru

В последние выходные лета количество мероприятий просто зашкаливает, и нужно серьезно подумать над выбором культурной программы. Две американские комедии, колдун из Ямайки, большая бесплатная вечеринка, фестиваль красок, на котором выступит Децл, квест в парке — эти и другие события в традиционной афише Onliner.by. 

Концерты

В субботу в Минск впервые приедут американские металисты Machine Head, которые обещают большую двухчасовую программу для самых преданных фанатов группы. Фронтмен коллектива так и сказал, мол, не хочу видеть на танцполе случайных людей. Так что если вы настроены решительно, американцы сыграют для вас субботним вечером в клубе Re:Public. Стоимость билетов на концерт составляет от 500 до 700 тысяч рублей.

А в воскресенье в ресторане «Друзья» состоится большой концерт группы «Крама» в честь дня рождения лидера коллектива Игоря Ворошкевича. В программе известные песни группы и новые композиции ветеранов белорусского рока. Билеты можно купить за 195—235 тысяч рублей.

Кино

В кинотеатрах состоялась премьера комедии «Каникулы», сюжет которой рассказывает про обычную американскую семью, отправившуюся в путешествие. Как и водится в таких случаях, с героями картины случается масса неприятностей. Судя по трейлеру, изобретательность сценаристов не то чтобы прогрессирует, однако посмеяться есть над чем.

Еще одна типичная американская комедия, которую сейчас можно посмотреть в Минске, рассказывает про обычного парня, который оказывается суперагентом с кучей прилагающихся способностей и навыков. В общем, вот вам спойлер: хорошие парни в конце побеждают.

Фестивали

На выходных в Минске проходит один из самых удивительных фестивалей этого лета. «Белое зеркало» — это синтез кино и музыки: сначала зрители смогут на большом экране посмотреть фильм про культового музыканта, а затем в тот же день побывать на его концерте. В субботу, например, выступит создатель даба и крестный отец регги Ли «Скрэтч» Перри, 80-летний колдун, прибывший к нам прямиком из Ямайки.

А в Верхнем городе вечером в субботу пройдет фестиваль уличной музыки «Место под солнцем». Публика увидит театр танца «Альтана», необычный проект «Хангмелеон», выступления музыкальных коллективов и исполнителей, а хедлайнером станет белорусская группа Re1ikt.

В воскресенье в парке «Дримлэнд» снова пройдет фестиваль красок Холи, и на нем выступит повзрослевший Децл. Вход на мероприятие будет свободным, но свою краску проносить нельзя — традиционная схема.

Вечеринки

В субботу в ангаре бара «Хулиган» пройдет вечеринка Jameson Block Party. Организаторы обещают, что там будет как в Бруклине 70-х: большая тусовка, где все вокруг друг другу братья. Гвоздем программы станет российский электронщик Mujuice, его выступление начнется в полночь. Попасть на вечеринку можно бесплатно, но по предварительной регистрации.

Активный отдых

В субботу в парке Челюскинцев состоится необычный городской праздник — «Квест хорошего настроения». Йога, «селфи»-квест, спортивные задания — вместе с художниками участники мероприятия посоревнуются в знании истории родного города. Поучаствовать может любой желающий — с 13:00 до 18:00. Сделать это можно бесплатно, однако один из этапов предлагает купить билет на аттракцион и прокатиться на нем.