Минчанка нашла в Facebook предложение кредита и вступила с «французом» в переписку

 
05 августа 2015 в 14:08
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

«Я нашла в социальной сети пост — предложение кредита любой суммы в евро под 3% годовых, написала на указанную почту — мне предлагают 50 тысяч евро. Давайте проведем расследование, кто это и откуда», — предложила Юлия. Миллионы наивных людей по всему миру продолжают попадать в ловушки. Бесплатные (3% — это фактически рассрочка) кредиты — одна из таких. Юлия начала переписку с жуликами и довела ее до логического завершения.

Имя у человека, щедро дарящего деньги в интернете, может быть любым.

Юлия не сообщает, что именно написала Хагену Криш. Поэтому мы тоже не удержались:

— Добрый день. Прошу вас о кредите под 3% годовых. Мне нужно 50 000 евро для покупки квартиры: молодая семья с ребенком, зарплату платят не вовремя. Очень нужно! Спасибо!

Ответ пришел через 6 часов (орфография и пунктуация сохранены):

— Для вашего приложения здесь является график амортизации.
Сумма займа: 50 000 евро
Продолжительность кредита: 120 месяцев
Годовая ставка кредита: 3%
Дебют кредита: 7/2015
Рассрочка Кредит: 482,80 евро
Если вы того же мнения, как и я, так что я объясню, как вы будете обрабатывать, я имею в виду действия, чтобы следовать, чтобы получить средства на ваш счет.

В общем, «Хаген» безотказен. Хотя Юлии он предложил деньги на срок в два раза больший.

Заполнив несколько некорректные данные, Юлия отправила новое письмо. Когда же будут требовать деньги? Сначала ответ из «Франции» несколько потревожил наивную душу просящей.

— Пришло мне письмо. Но ничего не понятно. Куда банк оправил сообщение? Если на почту, то ничего не приходило. Если на телефон, то телефон указан не мой...

Наконец спустя еще день справедливость восторжествовала! Юлия получила письмо с поздравлением. И требование оплатить страхование (вдруг с кредитополучателем что-то случится, надо же Хагену Криже как-то гарантировать возврат денег — логично же).

Для убедительности к письму приложен какой-то проект договора страхования.

Поиск Banque Agricole Finance ничего не дает. Будьте внимательны.