Куда сходить в выходные. Выбор Onliner.by

 
29 884
29 мая 2015 в 17:52
Автор: Александр Чернухо. Фото: bubble.at.ua; ultra-music.com; kinopoisk.ru
Автор: Александр Чернухо. Фото: bubble.at.ua; ultra-music.com; kinopoisk.ru

В эти выходные самое время запланировать отдых с детьми. Накануне 1 июня в Минске состоится множество мероприятий для семейного отдыха. Кроме того, можно послушать новый альбом модной белорусской группы, поностальгировать на концерте «Чайф», посмотреть новый голливудский фильм-катастрофу или посетить фестиваль татуировки. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

В субботу свой дебютный альбом в баре «Хулиган» презентует молодая минская группа Super Besse. Музыканты активно гастролируют в Европе, сотрудничают с зарубежными лейблами и уже приглашены сразу на несколько летних фестивалей. Их музыка — это русскоязычный пост-панк, мрачноватый и очень эмоциональный, а выступления коллектива очень атмосферные. Билеты на концерт можно купить за 150 тысяч рублей. А в воскресенье в минском Дворце спорта выступят одни из самых известных представителей русского рока — группа «Чайф». Коллектив в дополнительном представлении не нуждается: достаточно вспомнить хиты калибра «Аргентина — Ямайка 5:0», «Никто не услышит» и «Оранжевое настроение». Стоимость билетов на концерт — от 400 тысяч до 1 миллиона рублей.

Кино

Практически во всех кинотеатрах Минска можно посмотреть новый фильм-катастрофу «Разлом Сан-Андреас». Судя по трейлеру, лента буквально напичкана спецэффектами и ужасающими картинами катаклизмов. Но что-то подсказывает, что в итоге все равно все будет хорошо. В любом случае любителям эффектной картинки должно понравиться. А в «Беларуси» и «Ракете» покажут фильм, основанный на реальной истории про одного из самых известных бизнесменов-пивоваров. «Похищение Фрэдди Хайнекена» — это история о том, как преступники удерживали в плену пивного магната, вступившего с ними в психологическую дуэль.

Отдых с детьми

Накануне Международного дня защиты детей в Минске состоится масса мероприятий, посвященных этой дате. Например, 30 мая в торговом центре «Титан» пройдет фестиваль детской магии. Все желающие смогут бесплатно научиться фокусам, а детям предложат еще и принять участие в кулинарном шоу. А вот 31 мая в городских парках Минска, Молодечно, Бреста, Витебска, Гродно, Гомеля и Могилева состоятся фестивали, посвященные Международному дню защиты детей. За два дня до начала праздника в парках всех семи городов известные белорусские художники начнут создавать 3D-рисунки космической тематики. Работы будут окончены во время фестиваля — посетители парков смогут оценить результаты их творчества уже к концу праздника. У детей также будет возможность проявить свои творческие способности на импровизированном полотне для рисования.

Выставки

С 29 мая по 13 июня в арт-пространстве «ЦЭХ» при участии Французского посольства в Республике Беларусь пройдет  выставочный проект «Ролан Барт. Ключевые слова». Ролан Барт — выдающийся французский мыслитель, теоретик литературы, кино и фотографии, сыгравший ключевую роль в  формировании структуралистской и  постструктуралистской теории. На выставке будут представлены  коллективные и индивидуальные работы молодых художников и исследователей.

А 30—31 мая в Минске пройдет традиционный Belarus Tatoo Fest, в котором примут участие лучшие тату-мастера и представители тату-салонов Беларуси. Посмотреть на это пестрое действо можно будет во Дворце искусств, а музыкальная часть мероприятия пройдет вечером 31 мая в клубе Re:Public. Во время фестиваля жюри определит лучшие татуировки в нескольких номинациях.

Больше событий можно найти в афише в разделе «Авто».