Во время праздничного салюта в Гродно один из зарядов фейерверка разорвался над толпой

 
18 574
11 мая 2015 в 15:00
Автор: Александр Владыко. Фото: 015.by
Автор: Александр Владыко. Фото: 015.by

Официальной информации в сводках пока нет. Упоминание об этом ЧП еще утром проходило в ленте происшествий. Информация была передана в Следственный комитет. Там подтвердили: после салюта к медикам обратились трое.

По информации официального представителя Управления Следственного комитета по Гродненской области Сергея Шершеневича, в медучреждение обратились три пострадавших жителя Гродно.

— По их словам, во время просмотра салюта в глаза попали частицы пиротехнических снарядов. Врачи осмотрели их, одна девушка 1996 года госпитализирована. Мы проводим проверку и выясняем обстоятельства случившегося. По результатам проверки дадим правовую оценку, — уточнил Сергей Шершеневич.

По информации читателей s13, высота салюта в нынешнем году была ниже обычной. Во время залпа один из зарядов фейерверка не достиг необходимой высоты и упал в толпу зрителей. На место прибыла скорая помощь. После обследования два человека были отпущены домой, а девушка 1996 года рождения получила очень серьезный ожог. Вероятность сохранения зрения на один глаз очень низкая.