Минчанка: «Трудясь на круизных лайнерах и в мальдивских отелях, действительно можно заработать на квартиру. Но я все равно вернулась в Беларусь»

 
25 апреля 2015 в 16:35
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Недавно мы опубликовали историю минчанки Алины, которая отработала сезон в элитной гостинице на Мальдивах. Наша героиня рассказала, что на островах можно неплохо заработать и привела пример — одна белоруска даже смогла купить квартиру в Минске. Этот факт начали бурно обсуждать в комментариях — мол, байки и неправда. В редакцию Onliner.by обратилась та самая владелица квартиры и пояснила, как все было на самом деле.

Первый раз Татьяна уехала за границу в начале 2000-х, когда ей было 23 года. Говорит — мечтала увидеть мир.

— Я окончила вуз, работала переводчиком в хорошей компании с нормальной зарплатой. Но мне всегда хотелось путешествовать. Начинала с круизных лайнеров в Майами, потом три года на Мальдивах, потом в Дубае. В общем и целом провела за границей 10 лет. И за это время действительно смогла скопить на квартиру в Минске.

На Мальдивах Татьяна работала в отеле престижной цепочки One&Only, сначала старшим администратором в SPA, а потом в отделе продаж.

— Информация о том, что я купила квартиру исключительно на «мальдивские» деньги, не совсем достоверная — откладывать начала еще с круизов. Но там действительно платили очень хорошо.

После 10 лет за границей Татьяна решила вернуться в Беларусь. Сейчас она работает замдиректора по продажам в одном из лучших отелей Минска.

— Меня всегда тянуло домой. Не могу это объяснить, но это факт. Уехать за рубеж есть возможность хоть сейчас. Мой опыт позволит найти мне работу в любом отеле уровня Lux. Но сожалений о том, что вернулась, нет. Меня все устраивает. И я не считаю, что в Беларуси гостиничный сервис так уж безнадежен. И здесь можно найти достойную работу. Тем более у нас открываются новые гостиницы и приходят сети с мировым уровнем. Очень хочется поделиться своим опытом!