Минчанин схитрил, пытаясь достать из банкомата деньги, и остался без фаланги

 
01 апреля 2015 в 10:44
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Необычный случай произошел в минувшие выходные в столице. Минчанин собирался снять деньги со своей карточки в банкомате. Вставил карту, набрал пин-код и при проверке баланса увидел, что шторка диспенсера, из которого появляются деньги, чуть приоткрылась. Внутри был виден краешек купюры неопределенного номинала. Недолго думая, минчанин полез «спасать» застрявшие деньги. В это время шторка и закрылась.

В результате минчанин остался без фаланги пальца. Теперь ему придется уплатить штраф. Также банк подсчитывает ущерб в размере испорченных купюр, которыми была заряжена кассета. По данным милиции, это около 1 млн рублей.

— Первый случай в моей практике, — рассказала 1 апреля сотрудница банка. — Хотя трагикомичного в отношениях между клиентами и банкоматами хватает. Чаще всего хулиганы пытаются разбить банкомат (обычно страдают экран и клавиатура). Но так как стекло антивандальное, то часто отлетает в обратную сторону, причиняя травмы. Были любопытные случаи, когда «вмурованный» в стену банкомат пытались вытащить, подцепив к автомобилю. Обращаем внимание, что при неправильном креплении цепи мошенники могут лишиться бампера или заднего моста, потому что банкоматы тяжелые.