Второй тур «Свадьбы Onliner». Продолжаем искать лучших в стране женихов с невестами

 
30 марта 2015 в 8:00
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Пока количество присланных заявок уверенно приближается к сотне, число свободных мест для участия неумолимо сокращается. Поэтому мы благодарим всех участников, но безжалостно выбираем самых-самых красивых и интересных для оставшихся шести мест. На кону целый пакет призов во главе с платьем и телевизором — семейная жизнь у победителей «Свадьбы Onliner» начнется на зависть всем.

Для начала поздравим с выходом в полуфинал первых победителей — Никиту и Анну, которые разрываются между Витебском и Оршей. Ребята готовятся к свадьбе и нашему полуфиналу. Их шансы на победу в конкурсе резко выросли до 25%!

Перед тем как перейти к голосованию между парами под номерами 3 и 4, представляем наш шорт-лист. Его участникам немного не хватило для попадания на этап голосования.

Александр и Екатерина

В очередной наш день решил
Тебя, малышка, осчастливить.
Кольцо тебе я подарил
И «Да» хотел в ответ услышать.

Ты согласилась тот же час
Навеки стать моей супругой.
Тот вечер помню как сейчас:
Гуляли до утра повсюду.

Проснувшись утром в час обедний,
Произнесли мы не тая,
Что свадьба будет в день осенний
Двадцать шестого октября.

Любуюсь каждый день тобой.
Прекрасна ты, неотразима.
Тебя готов любой ценой
Хранить, ведь ты неповторима!

Егор и Мария

— Мы были знакомы более пяти лет, но общаться приходилось редко, — пишет Мария. — Однажды я почувствовала желание встретиться и написала Егору. Через год он сделал мне предложение руки и сердца. В эти секунды я была искренне счастлива.

Ян и Катя

— Мы познакомились еще в 10-м классе, когда Катю отправили подтянуть английский язык в школу, где я уже учился. В 11-м классе мы много флиртовали, дружили и подкалывали друг друга. Но после школы каждый поступил в свой вуз, и дорожки временно разошлись. Катя уехала учиться в Америку, я — в Англию. Потом Катя вернулась на родину на пару лет раньше меня, у нее родилась дочь Арина.

Встретились мы снова уже в Минске, когда отмечали десятилетие окончания школы с выпускниками. На встрече мы танцевали, зажигали и были очень рады видеть друг друга. В тот вечер нам совсем не хотелось расставаться. Сейчас мы с нетерпением планируем свадьбу и удивляемся, почему это у нас не случилось намного раньше.

Антон и Лена

— Я был простым среднестатистическим работником МАЗа, получая «по пятьсот» и строя планы на Ялту летом. Однажды как ни в чем не бывало собирался на турслет Заводского района защищать честь нашего предприятия. В состав команды пригласили Лену. По дороге на поляну я не мог отвести от нее взгляд… но пытался сделать вид, что мне вообще не особо интересна она, с неохотой сказал: «Меня зовут Антон» (в тот момент мне казалось очень крутым, чтобы она не поняла, что очень понравилась мне). А она с милой улыбкой на лице ответила: «А меня Лена». Так и начались отношения, которые длятся вот уже четыре с половиной года.

Признаюсь, что с предложением я немного затянул. Думал как и большинство парней: вот немного подзаработаю, стану богаче и сделаю… Вот еще чуть-чуть и сделаю… Вот идеально все придумаю и сделаю… Но между парнями и девушками есть одно «но»! Им не важно, когда ты там уже наконец созреешь или подготовишься, им надо определенность. Наконец-то я созрел, что пора… Пошел в магазин и выбрал кольцо!

Виктор и Вероника

— Мы познакомились в университете три с половиной года назад, — рассказывает Вероника. — Я искала книгу по истории на форуме студентов, и Виктор откликнулся. Как бы банально ни звучало, это была любовь с первого взгляда, с первой улыбки. Но судьба приготовила нам испытания: спортивная карьера и бесконечные тренировки Виктора, его скрытный характер, мегаспокойствие и моя сверхэмоциональность и вспыльчивость в один момент дали трещину. Целый год мы не общались. Пока не пересеклись в общей компании. На этот раз пообещали друг другу никогда не расставаться. И тогда он мне сказал: «Мне все равно, но через четыре года ты будешь носить мою фамилию». Так и произойдет уже совсем скоро.

Переходим к главному событию ближайшей недели: голосуем за лучшую из двух пар.

Пара №1: Станислав и Александра

— Случилось это семь лет назад, — вспоминает Саша. — Поступив в общеобразовательный лицей (где планировала закончить 10-й и 11-й классы по химико-биологическому профилю), я окунулась в новый мир, полный знакомств и прекрасных моментов. Однажды увидела его голубые глаза, смотрящие на меня. Даже сейчас могу вспомнить этот взгляд. На этом все как-то оборвалось, и только спустя месяц мне пришла SMS.

Ребята стали общаться и даже познакомились с родителями. Но у Стаса приближался выпускной, поэтому после долгих размышлений и недолгого разговора решили расстаться. Это показалось лучше, чем неопределенность в будущем.

— Осенью мы снова встретились и с тех пор не расставались, даже когда Стас учился в Минске, а я — в Витебске. Многие наши знакомые и друзья говорили, что любви на расстоянии не бывает, но мы никого не слушали. Иногда задумываешься: как же прекрасно это все, неужели так бывает?

Пара №2: Руслан и Марианна

— Я очень рада, что познакомилась с Русланом не в клубе, не в соцсетях, а на улице, — рассказывает Марианна. — После работы я неспешно прогуливалась в ожидании своих подруг. Вдруг меня догоняет молодой человек и заводит со мной разговор. Я хорошо помню, что сказала: «У меня нет парня, но я не хочу никаких отношений, и вообще, отстаньте от меня». Он нисколько не смутился, а наоборот, с еще большей настойчивостью стал просить мой номер телефона.

Сейчас Руслан говорит, что и не собирался тогда ни с кем знакомиться.

— Не помню точно, но были у меня какие-то неприятности. Но я поднимаю глаза и вижу ее — просто встал и пошел за ней. Я не сразу решился подойти: присматривался, собирался с духом… И первые слова дались мне нелегко. Ох, долго же я выпытывал эти несчастные семь цифр. Но моя настойчивость победила.

— Предложение Руслан делал так, — вспоминает Маринна. — Во время моего рабочего дня два парня, одетых в форму сотрудников МЧС, заходят к нам в офис и спрашивают меня (за неделю до этого я стала ответственной за пожарную безопасность — сейчас понимаю, что все было подстроено задолго). А у нас в офисе и обогреватель стоит, и кофемашина, и ноутбуки мы не отключаем на ночь. В общем, они меня отчитали и выписали протокол со штрафом. Я почти со слезами на глазах читаю его, а там написано: «Это был розыгрыш, выходи за него замуж, он очень тебя любит». Я в шоке, дверь открывается, заходит Руслан с цветами, падает на одно колено… Конечно, я ответила ему «Да!».

* * *

Наш конкурс (главный приз в котором, напоминаем, — платье, стиль и телевизор с пультом) продолжается. Мы по-прежнему ждем фотографии женихов и невест. Присылайте их на адрес va@onliner.by. Подробные условия вы можете прочитать здесь. В следующий понедельник состоится следующая битва. А перед этим мы подведем итоги голосования. Кто из двух пар наберет больше голосов и пройдет дальше? Выбор за вами!

Благодарим партнеров конкурса: свадебный салон Gala, Творческое бюро имени Чарли Чаплина, студию красоты MNstudio, салон цветов «Роза Азора» и интернет-магазин Sity.by.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by