Стали известны предварительные результаты отбора на «Евровидение» от Беларуси. Strogo Bobruisk готовит очередной треш-хит

 
26 124
26 ноября 2014 в 12:46
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Белтелерадиокомпания подвела промежуточные итоги приема заявок на «Евровидение-2015». Пока что к прослушиванию допущено 100 участников, как сольных исполнителей, так и бэндов, сообщили Onliner.by в пресс-службе БТ.

«Нужно учитывать, что эти цифры не окончательные. К нам все еще поступают бандероли с заявками, отправленные, по почтовому штемпелю, в последний день приема — 21 ноября», — говорит руководитель пресс-службы Светлана Смолонская-Красковская.

Среди известных публике претендентов — группы Napoli, Switter Boys, «Инжир», Milk и «Мистерс», исполнители Таша Оди, Аура, Алексей Гросс, Дария, Гюнешь, Жанет, Юзари &Маймуна, Виталий Воронко.

Onliner.by желает удачи всем конкурсантам, но втайне, конечно, болеет за бобруйскую треш-группу Strogo Bobruisk, запомнившуюся нашим читателям песней на стихи слуцкого поэта «Я из города…», а еще композицией «Про Макса Коржа» и кавером на песню Тео «Тейк ит изи, чизгай!». В этот раз бобруйчане решили поразить жюри Белтелерадиокомпании треком под названием «Ты моя жизнь».

«К написанию этой композиции привлечь знаменитого поэта-песенника из Слуцка Дмитрия Рудаковского, увы, не получилось, поэтому песня целиком и полностью сотворена в Бобруйске. Однако мы открыты к сотрудничеству. Например, можно сказать, специально для Александра Рыбака мы при написании музыки сделали партию из скрипок, которые играли, правда, на клавишах, а в конце песни гитарный набросок напрашивается, чтобы его спел на сцене ДиДюля. Также на песне мы были бы рады видеть Алену Ланскую, Эминема и Александра Солодуху. Получилась бы этакая дрим-тим спешил фо Евровижин, которая непременно привезла бы этот музыкальный праздник, наконец, и в нашу страну», — не устает юморить солист Strogo Bobruisk Игорь Сатанчук.

Удастся ли бобруйским талантам пройти в финал Национального отборочного тура, станет известно 5 декабря. Ну а само финальное шоу пройдет в прямом эфире 26 декабря. Победитель проекта станет официальным представителем Беларуси на международном конкурсе песни «Евровидение-2015» в Вене.