Группа Strogo Bobruisk записала кавер на песню Тео — «Тейк ит изи, чизгай!»: «раскачаю я село, раскачаю я район»

 
13 378
14 марта 2014 в 11:45
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Хорошо известная читателям Onliner.by группа Strogo Bobruisk, которая недавно перешла в разряд инди-рэп-коллективов, в своем стиле отреагировала на конкурс кавер-версий песни Cheesecake. Этот конкурс объявил Тео, представитель Беларуси на «Евровидении-2014», и Белтелерадиокомпания. Фронтмен группы Игорь Сатанчук рассказал Onliner.by о несправедливом положении вещей, когда Макса Коржа и Александра Солодуху знают все, а Тео никто не знает, и еще о том, почему Дмитрий Рудаковский отказался от участия в этой песне.

Пока Тео активно готовится к «Евровидению»: учит английский язык, исправляет произношение, занимается вокалом и обдумывает новый образ — другие белорусы не могут остаться в стороне от происходящего. Бобруйская группа Strogo Bobruisk, которая уже отличилась песней «Про Макса Коржа», записала новый хит для Тео. Подробности рассказал лидер музыкального коллектива.

«Мы решили поддержать Teo на международном конкурсе „Евровидение“ и спели по его просьбе ковер (да, именно ковер, а не кавер) на песню Cheesecake, — улыбается Игорь. — В связи с тем, что все знают Макса Коржа и Александра Солодуху, а Teo никто не знает, мы и написали этот хит, который значительно расширит географию слушателей Teo, наверняка придаст ему уверенности в себе, что в свою очередь позволит максимально круто выступить, и Teo таки выиграет „Евровидение“. К сожалению, Дмитрий Рудаковский отказался от участия в этой песне, так как к стихосложению он, возможно, вернется только лет через 20. И, тем не менее, если Teo не успевает подтянуть английский, исправить произношение, вокал, справится с аранжировкой, мы готовы даже и без Дмитрия выступить в Копенгагене, так как понимаем, что для молодого артиста, как Teo, сейчас крайне тяжело совмещать основную работу и подготовку к конкурсу. Да и песня у нас готова».