Белорусам предлагают перепеть Cheesecake и выиграть билет на «Евровидение-2014»

 
4337
04 марта 2014 в 11:08
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Максим Малиновский
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Максим Малиновский

Представитель Беларуси на международном конкурсе «Евровидение-2014» Тео и Белтелерадиокомпания объявили конкурс кавер-версий песни Cheesecake. Главный приз — билет на шоу «Евровидение-2014» в Данию. Напомним, международный конкурс песни пройдет в Копенгагене с 6 по 10 мая, Тео выступит во второй части второго полуфинала 8 мая. Пока же певец активно готовится: учит английский язык, исправляет произношение, занимается вокалом и обдумывает новый образ, — белорусам предлагают поддержать его, приняв участие в конкурсе. 

Ничего сложного не требуется — нужно записать свою версию или аранжировку Cheesecake и прислать ее до 17 марта на электронный ящик teo.cover@gmail.com в аудио- или видеоформате. Организаторы лишь уточняют, что участникам конкурса должно быть больше 18 лет, кавер-версия может быть записана на любом оборудовании, на русском, белорусском или английском языке, ее длительность не должна превышать 3-х минут.

— Из присланных вариантов Тео выберет десять лучших кавер-композиций. Победителя же определят слушатели 20 марта с 19:00 до 21:00 в прямом эфире «Радиус FM». Кто наберет больше SMS, а именно так будет проходить голосование, получит билет на второй полуфинал «Евровидения-2014», — сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании. — Кроме этого, автор лучшего кавера сможет исполнить свою версию песни Cheesecake в эфире программы «Добрай ранiцы, Беларусь!» на телеканале «Беларусь 1».