14-летняя Надежда Мисякова представит Беларусь на детском «Евровидении-2014»

 
35 233
30 августа 2014 в 10:35
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Минчанка Надежда Мисякова с песней «Сокал» представит Беларусь на международном детском конкурсе песни «Евровидение-2014», который пройдет 15 ноября на Мальте. Это стало известно по итогам республиканского детского конкурса «Песня для „Евровидения“», финал которого состоялся 29 августа в Белтелерадиокомпании, сообщает БЕЛТА.

Всего в отборе участвовали 9 сольных исполнителей и один дуэт. Победитель определялся голосованием телезрителей и профессионального жюри по принципу 50% на 50%. В итоге одинаковое количество баллов (по 15) набрали Анна Зайцева, Павел и Ксения Лащевские, а также Надежда Мисякова.

Согласно правилам конкурса, если у двоих и более участников оказывается равное количество баллов, жюри открытым голосованием определяет лучшего артиста. Эксперты сделали свой выбор в пользу Надежды.

Юной артистке 14 лет. Она родилась и живет в Минске. Вокалом занимается в ансамбле «Заранак» (Национальный центр музыкального искусства им. Владимира Мулявина, эстрадная мастерская Василия Сенькова). Девочка успешно проявила себя в таких конкурсах, как «Зямля пад белымі крыламі» (1-е место), «Маладзічок» (1-е место), «Кубок Европы» (Гран-при), «Крымские волны» (1-е место), «Новые имена» (1-е место), «Золотая пчелка» (2-е место), «Роза ветров» (2-е место), телепроект «Я пою» и республиканский радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусi». Надежда обожает творчество Ланы Дель Рей. Кроме занятий музыкой, любит танцевать и сочинять стихи.

Слова и музыку к своей конкурсной песне Надежда написала сама. Аранжировку трека помог сделать белорусский певец Юзари.