Новое дело о коррупции: задержан председатель Ивьевского райисполкома

 
13 836
23 июня 2014 в 16:21
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В недавнем послании к белорусскому народу и Национальному собранию президент Лукашенко выразил неудовлетворенность темпами борьбы с коррупцией. Воруют миллионы, строят дома на Канарах, потеряли стыд — глава государства привел немало примеров. Как стало известно сегодня, попался очередной чиновник.

— Следственным комитетом расследуется уголовное дело о коррупции в отношении председателя Ивьевского районного исполнительного комитета,— рассказали Onliner.by в отделе информации и связи с общественностью СК. — Уголовное дело о злоупотреблении властью и служебными полномочиями возбуждено Генеральной прокуратурой по материалам Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД. Сегодня указанное должностное лицо задержано. С ним работают следователи. Действия председателя исполнительного комитета квалифицированы по ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Наложен арест на имущество. Готовятся материалы для предъявления обвинения и применения меры пресечения.

На сайте исполкома все еще значится прежний руководитель. О том, что он совершил, пока не сообщается. Санкция статьи — от 3 до 10 лет лишения свободы.