Минчанка пожаловалась на булочку с плесенью, потом удалила пост. Кофейню все равно проверили

Источник: Егор Корытько
19 465
14 апреля 2026 в 10:41
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

В Минске покупательница обнаружила плесень в краффине, купленном в кофейне на проспекте Победителей. Историей она поделилась в соцсетях, после чего ситуацией заинтересовались санитарные службы, пишет агентство «Минск-Новости».

Читать на Onlíner

По словам девушки, она зашла в кофейню утром по пути и решила купить родителям два краффина — с вишней и карамелью. Однако после разреза выпечки с вишневой начинкой внутри оказалась плесень.

«С карамелью еще не открывали, зато в „вишенке“ оказался такой вот „приятный бонус“. Я не знаю, как их там хранят и при каких условиях, чтобы в разрезе была плесень», — написала минчанка в Threads. Она также отметила, что раньше уже покупала выпечку в этом заведении и с подобным сталкивается впервые.


Позже публикация начала активно распространяться в сети, однако спустя некоторое время автор удалила пост. Предположительно, это могло произойти после общения с представителями сети кофеен.

Тем не менее на инцидент успели обратить внимание специалисты санитарной службы.

Как сообщили в Центре гигиены и эпидемиологии Центрального района, 10 апреля специалисты выехали в кофейню для проверки. Оказалось, что реализуемая выпечка была просроченной. В отношении юрлица начат административный процесс.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро