Ресторан в Таиланде предложил гостям необычный бонус. Речь о скидке для худых посетителей. Но просто так получить ее не выйдет — сперва нужно пройти испытание и пролезть через забор. Идею оценили не все, обвинив владельцев в дискриминации людей с избыточным весом.
Читать на OnlínerРесторан Chiang Mai Breakfast World находится в городе Чиангмай на севере Таиланда. Место, пишет Indian Express, давно пользуется спросом. На Tripadvisor у заведения оценка 4,5 балла на основе 866 отзывов.
Владельцы решили привлечь еще больше посетителей и предложили скидку, размер которой напрямую зависит от габаритов клиента. Для проверки гость должен протиснуться через мини-забор, установленный на входе в ресторан. Зазор между прутьями разного размера — чем он уже, тем больше скидка. В случае успеха позавтракать можно на 5—20% дешевле. Если же пройти между щелями не выйдет, то гость вынужден оплатить полный счет.
Некоторые уже оценили задумку и даже приезжают в ресторан специально, чтобы проверить свои возможности и посоревноваться. А вот другие раскритиковали владельцев заведения за дискриминацию людей с избыточным весом.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро