«Нашли, подожгли фитиль...» Девятилетнему гомельчанину взрывом оторвало кисть, он получил и другие тяжелые травмы

Автор: Андрей Рудь
17 488
23 января 2020 в 18:00

По версии, которую рассказали дети, 7 января в гомельском микрорайоне Монастырек они нашли предмет длиной около 15 сантиметров, решили, что это «петарда». Девятилетний Тимур взял его в руку, подожгли фитиль. «Петарда» взорвалась. По словам родственников мальчика, кроме того, что ему разорвало правую кисть (восстановить невозможно), были получены другие тяжелые травмы. Теперь идет сбор денег на протез и лечение.

Читать на Onlíner

Произошедшее описывают так: играл со старшими соседскими мальчиками, нашли чью-то несработавшую петарду. То ли кто-то пошутил, сказав, что это «дымовуха», то ли действительно так думали — решили поджечь в руках Тимура.

Что это была за «петарда» — доподлинно не известно. В УВД Гомельской области говорят, что результатов проверки пока нет, идет медэкспертиза.

Родственники перечисляют повреждения, которые получил мальчик: при взрыве сгорела одежда, получены глубокие ожоги туловища и ног, ожоги обоих глаз, разрыв барабанной перепонки, внутренние разрывы. Часть кишечника удалили во время операции.

Рассказать об этом родные Тимура решили сейчас, когда поняли, что на лечение потребуется много денег. Просят помочь: «Дальше реабилитация, операция на ухе и приобретение протеза. Вот тут нужна ваша помощь, в семье пятеро детей, и, пока Тимур растет, протезы придется менять. С миру по нитке... И ребенок с ручкой, со слышащим ушком».

Реквизиты тут.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!