Восьмилетний мальчик отправился в кругосветку с книжками, монетами из копилки и бананом. А вы сколько готовы потратить на отдых?

Автор: Александр Владыко. Фото: мвд.рф
20 145
03 апреля 2019 в 12:20

Вчера случилась первая туристическая история, которая победит в категории «милота». В Астрахани в полицию обратилась мама 8-летнего мальчика, которая отвела дочку в садик, вернулась домой и вместо сына нашла записку: «Мама, я отправился в кругосветное путешествие. Целую».

Читать на Onlíner

Для розыска второклассника были сформированы несколько поисковых групп. Через несколько часов пропавший был найден на мосту через Волгу. Ребенок пояснил полицейскому, что странствует, но уже чувствует усталость и ему нужен отдых.

Оказалось, что накануне после прочтения книги мальчик принял решение обязательно совершить путешествие. Написав записку родителям и положив в рюкзак любимые энциклопедии, игрушку, деньги из своей копилки и банан, он вышел из дома. Проехав часть пути на трех маршрутных такси, дальше юный путешественник решил идти пешком.

Сегодня в Минске открылась выставка «Отдых-2019». Мы уже готовим для вас репортаж с несколькими сценариями бюджетных путешествий. А пока поделитесь своими планами. После обеда подведем итог.

Сколько отложили на отпуск? (Считаем на человека в рублях.)
2629 человек уже сделали свой выбор!