Старые грабли по-прежнему работают: продавцы кастрюль продолжают демонстрировать чудеса маркетинга

Автор: Андрей Рудь
22 февраля 2017 в 19:00
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

«Кастрюльщики» демонстрируют новые высоты там, где, казалось бы, это уже невозможно. Виктор попросил не называть райцентр, в котором живет. Но считает, что его история может кого-то уберечь. Сам он занимается продажами и говорит, что ему крайне сложно что-нибудь продать. Тем не менее, ухоженному полноватому брюнету с напомаженными волосами, не знающему языка, это с блеском удалось.

Читать на Onlíner

На днях, когда Виктор выезжал из двора, его остановил человек за рулем хорошего Citroen с польскими номерами. Говорил мужчина только по-польски, просил помочь. Последовала старая как мир история: возвращается на родину, но за провоз через границу комплекта посуды придется заплатить большую пошлину. А потому готов отдать все за бесценок.

— Человек выглядел очень респектабельно, типичный директор небольшой фирмы. Если честно, я даже не рассматривал, что там, — говорит Виктор. — Неудобно было отказать человеку, хотя вообще я очень подозрительный. Взглянул на упаковку — вроде что-то блестящее, с виду дорогое. Были при себе $320, я их и отдал. В подарок еще комплект «дорогих» ножей получил... Потом уже интересно стало, посмотрел в интернете — там такие кастрюли около 150 рублей стоят. Ножи — 30 рублей.

Виктор не рассматривает случившееся как трагедию — скорее как новый интересный опыт.

— Сработало простое желание помочь, ведь кастрюли эти мне и даром не нужны были. Обычно подобных «прививок» мне хватает надолго, но такой еще не было. Значит, будет. Я не обеднею, а кастрюли и ножи завтра отдам детскому дому. И всем хорошо. 

Как бы то ни было, такие напомаженные продавцы срочно нужны нашим отделам маркетинга.

Кастрюли в каталоге Onliner.by