Семейная ссора завершилась серьезной порчей имущества. Зять и теща разругались, после чего мужчина решил припугнуть родственницу и поджег дом. Увидев горячий результат спора, соседи забили тревогу и вызвали МЧС. Следом за пожарными приехали милиционеры. Для мужчины эта история завершилась задержанием, сообщают в Ленинском РОВД Могилева.
Читать на Onlíner— Угол частного дома загорелся. Соседи увидели, что огонь занимается, и вызвали МЧС. Реакция на вызов была быстрой, так что дом успели потушить. Банальная семейная ссора завершилась вот такой драмой, — рассказали в Ленинском РОВД Могилева. — 45-летний мужчина был трезвым. На момент задержания он нигде не работал, ранее не судим.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенное общеопасным способом либо повлекшие причинение ущерба в крупном размере).
Могилевчанин задержан в порядке статьи 108 УПК Республики Беларусь. Возможное наказание — ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.
Читайте также: