Школьник попросил дядю поменять в обменнике $20, а тот дал мальчишке пинка и ушел. Юный «Коломбо» не хныкал и собрал доказательную базу

 
14 апреля 2016 в 11:04
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Откуда у 13-летнего школьника в руках оказались $20, история умалчивает. Но парень захотел освоить сумму и попросил прохожего дядю занести купюру в обменник. Тот деньги взял, но в обменник не понес, а дал пацану пинка и ушел. Но школьник мстителен, так что теперь злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы за грабеж. 

Парень не хныкал. Он взял в руки телефон и пошел за обидчиком. Сделал достаточное количество фотокарточек и направился с ними к отцу.

— Дома мальчик передал собранные материалы отцу, и тот отправился на место происшествия, — рассказали Onliner.by в УВД Гродненского облисполкома. — Там глава семейства увидел мужчину, похожего на обидчика сына, и предложил ему добровольно вернуть не принадлежащую ему валюту. Тот, видимо, не осознал возможных негативных последствий и на мировую идти не пожелал. Потерпевшему ничего не оставалось, как обратиться в милицию.

Там говорят, что, учитывая весомую доказательную базу, которую самостоятельно добыл юноша, расследование уголовного дела не составит труда. Сам подозреваемый — местный житель 1983 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекался.