Беларусь ждет новый циклон: Даниелла сменился Эммой. Готовы ли вы к непогоде?

Автор: Никита Мелкозеров
19 676
15 января 2016 в 17:46
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Белорусы встретили циклон Даниелла, счастливо пережили его, получили побуждающие к уборке снега SMS от горисполкома и приготовились к новой стихии. Она, говорят синоптики, будет чуть милосерднее прежней, но все равно затребует мобилизации. Снег, мокрый снег, гололед — полный комплект. Все начнется в ночь на субботу. Южный циклон Эмма прибавит стране 10—15 см снежного покрова.

Читать на Onlíner

— Ночью по юго-западу, утром и днем во многих районах сильный снег, — пишет на своей странице в Facebook начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов. — Местами усиление ветра порывами до 15—18 м/с. Температура ночью –3...–9 градусов по Цельсию, по северу –10...–15, при прояснениях до –16...–20, днем –3...–9, по югу 0...–2°С.

Наиболее интенсивные осадки в Минске прогнозируются утром и днем рабочей субботы. К обеду погода упокоится, но при этом усилятся морозы. Ночи останется лишь слабая метель.

А вы готовы к очередной снежной атаке? Ответьте на наш вопрос и расскажите в комментариях, как собираетесь пережить вьюгу.

Читайте также: