«Нет электричества и тепла, поэтому дети не пошли в школу». Из-за циклона Даниелла в Осиповичском районе отменили занятия

 
9409
13 января 2016 в 12:24
Автор: Настасья Занько. Фото: 112.by
Автор: Настасья Занько. Фото: 112.by
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Из-за циклона Даниелла в Могилевской области без света остаются 189 населенных пунктов. По данным МЧС, тепло и электричество в большинстве школ и больниц подается от автономных источников. А вот в некоторых учебных заведениях Осиповичского района ситуация сложная. Поэтому занятия для ребят решили отменить.

Со вчерашнего дня нет электричества в деревнях Корытное, Липень, Вязовница и Дарагново.

— И на утро 13 января восстановить электро- и теплоснабжение там не удалось, — прокомментировали ситуацию в управлении МЧС по Могилевской области. — Поэтому занятия и отменили. Школьники не пошли в школу именно по этой причине. Сейчас полным ходом идут восстановительные работы.

Также из-за отключения электричества в деревне Лапичи Осиповичского района 11 пациентам пришлось переехать из местной участковой больницы в больницу в районный центр.

По данным МЧС, наиболее сложная обстановка во время стихии наблюдалась в Бобруйском, Глусском, Кировском, Кличевском и Осиповичском районах. Всего же в области без электричества в непогоду оставался 381 населенный пункт.

Кроме этого, большое количество отключений электроэнергии фиксировали и в Слуцком и Стародорожском районах Минской области. В Брестской области сильнее всего пострадал Барановичский район. Там электричество пропало в 47 населенных пунктах.

— По данным ГПО «Белэнерго», на утро сегодняшнего дня без электроснабжения остаются 313 населенных пунктов (большинство — с количеством жителей до 50 человек), — сообщает МЧС.

Меньше всего циклон, судя по сводкам, затронул Гомельскую и Витебскую области. Гомельские спасатели выезжали на отключение электричества всего шесть раз. А в Витебской области за минувшие сутки никаких ЧП спасатели не регистрировали.

Читайте также: