В одном из санаториев под Гомелем произошел инцидент, из-за которого старшеклассник оказался на скамье подсудимых. О случае рассказали изданию «Правда Гомель» в милиции.
По данным следствия, подросток уговорил мальчика оголить половой орган перед камерой и снял происходящее на видео. Запись он сохранил на своем телефоне.
Позже юноша начал показывать ролик знакомым. В суде он объяснил, что делал это «по приколу», и не смог назвать других причин своего поступка.
В результате произошедшее стало известно милиции, после чего было возбуждено уголовное дело. Суд признал подростка виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отсрочкой на два года.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро