Ограбление Лувра привело к временному закрытию всемирно известного музея. Об инциденте сообщила министр культуры Франции Рашида Дати.
Музей сообщил, что не будет работать весь день 19 октября «по исключительным причинам».
Ограбление произошло в воскресенье утром, когда музей открывался. Никто из сотрудников и посетителей не пострадал.
Пока официально не объявлено, что именно украли из самого посещаемого музея в мире. По сообщениям французских СМИ, это могли быть ювелирные украшения.
Парижская полиция сообщила, что один или несколько преступников проникли в музей, но не предоставила никаких подробностей, сообщает AFP.
Источник в полиции рассказал AFP, что неизвестное число воров прибыло в Лувр на скутере с небольшими бензопилами, они использовал грузовой лифт, чтобы добраться до нужного помещения.
Министр внутренних дел Франции Лоран Нуньес сообщил, что ограбление Лувра заняло 7 минут. По его словам, команда злоумышленников хорошо подготовилась к этой операции. Он подтвердил, что похищены ювелирные украшения, их стоимость оценивается.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро