Белорусы проиграли Шотландии в отборе на чемпионат мира

 
2937
13 октября 2025 в 9:11
Автор: Тарас Щирый. Фото: АБФФ
Автор: Тарас Щирый. Фото: АБФФ
Выиграй модный аэрогриль! Покупай в приложении с доставкой Príme и получай шанс выиграть аэрогриль Roome

Сборная Беларуси потерпела очередное поражение. На этот раз подопечные Карлоса Алоса уступили в гостях Шотландии  1:2.

У сборной пока не получается набрать ни одного очка в отборочном турнире к ЧМ-2026. Правда, поражение от шотландцев не выглядит таким печальным на фоне разгромов от греков и датчан. Наши играли достаточно агрессивно, резво. Да, пропустили дважды, но были близки к ничьей  при счете 0:1 отменили гол в ворота Шотландии, после чего наши пропустили второй мяч от Скотта Мактоминея. Единственный гол белорусы забили в добавленное время. Точным ударом отличился Глеб Кучко.

— Я не могу быть доволен результатом, потому что мы проиграли и не заработали турнирных баллов. Что касается того, как ребята действовали на поле, я доволен всеми футболистами. Они делали то, что мы от них просили,  сказал после матча тренер сборной Карлос Алос Несмотря на плохие результаты на старте отбора, мы просили ребят абстрагироваться, настроиться и продемонстрировать тот футбол, который они умеют показывать. В какой-то мере это удалось, но, повторюсь, результат отрицательный. Главный тренер знает свою работу, и я понимаю, что очков мы не набрали. 

На данный момент Беларусь с нулем очков замыкает свой квартет. Первое место с 13 баллами делят сборные Дании и Шотландии, на третьем с тремя очками — Греция.

Завершающие игры квалификации белорусы проведут в ноябре против Дании и Греции.

55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Google TV), HDR10, Dolby Vision, AirPlay, Wi-Fi
65" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 144 Гц, Smart TV (Vidaa), HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HLG, DTS:X, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

 Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстр