МИД: двое белорусов пострадали после атаки беспилотников в Крыму

 
16 353
22 сентября 2025 в 13:35
Источник: Яков Журбин
Источник: Яков Журбин

Вечером в воскресенье беспилотные летательные объекты ударили по поселку Форос, расположенному на южном берегу Крыма. В результате атаки погибли три человека, ранены шестнадцать. Среди пострадавших есть белорусы, передает МИД.

Как передает Минобороны РФ, удар был нанесен по курортной зоне поселка Форос. Во время атаки пострадавшие находились на береговой линии. У всех — осколочные ранения, среди пострадавших двое белорусов.

«Согласно уточненным данным, двое пострадавших получили ранения средней степени тяжести. Белорусские дипломаты находятся в постоянном контакте с правоохранительными органами и медицинскими учреждениями», — говорится в сообщении МИД.

В ведомстве держат ситуацию под контролем. При необходимости гражданам Беларуси окажут всестороннюю поддержку.

(будет дополнено)

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстр