15-летний школьник решил незаконно подзаработать, распространяя наркотики. Уйти от ответственности не получилось: на парня вышли сотрудники милиции, и теперь его ожидает суд. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, передает пресс-служба МВД.
Предложение о дополнительном заработке подросток нашел в одном из мессенджеров, после чего с ним связался куратор наркомагазина. В дальнейшем школьник принимал наркотики, фасовал и распространял в Пинске и окрестностях города. В итоге его задержали во время очередного задания. При нем сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли опасное псиохтропное вещество вльфа-PVP.
«Следователями возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Ответственность за наркосбыт наступает с 14-летнего возраста!» — сообщает МВД.
Это не первый случай в этом году, когда школьники попадаются на распространении запрещенных веществ. Весной сотрудники милиции задержали 15-летнего парня, который работал наркокурьером в Гродно.
Читайте также:
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро