«Отдал 27 рублей за стаканчик». Затестили необычный десерт, который наделал шума в соцсетях

 
8322
12 мая 2025 в 14:51
Автор: Тарас Щирый. Фото: Onliner
Автор: Тарас Щирый. Фото: Onliner

В начале мая по соцсетям разошлась новость: в торговом центре Arena City открылась точка Sweetie, в которой продают необычный, ставший популярным у пользователей TikTok десерт — дубайскую клубнику. Мы протестировали сладость и спешим поделиться своими впечатлениями.

Найти островок Sweetie оказалось просто. Зайдя в ТЦ через главный вход, поворачиваем направо и вскоре практически рядом с продуктовым гипермаркетом останавливаемся у небольшой лавки. В меню пять позиций, и все содержат клубнику, но мы не стали мелочиться и взяли самый дорогой десерт — дубайскую клубнику в шоколаде за 27 рублей.

Процесс приготовления прост. Клубнику покрывают молочным шоколадом, который растапливают в специальном фонтане, и посыпают добавками: фисташкой, сладким тестом катаифи и фисташковой пастой.

Что почем?

Классический (молочный/белый/дуо) — 21 р.

Микс (молочный/белый/дуо) — 21 р.

«Ферреро» (молочный, фундук, вафельная крошка)— 25 р.

«Рафаэлло» (белый, миндаль, кокос, вафельная крошка) — 25 р.

Дубайский (молочный, фисташка, катаифи, фисташковая паста) — 27 р.



Клубника, естественно, не из Дубая. Для приготовления используют греческую, продающуюся в Беларуси, а название десерт получил благодаря дубайскому шоколаду. Катаифи и фисташка — его основа.

На всю готовку ушло несколько минут, и в итоге мы получили вот такой стаканчик, наполненный сладостью.

Снимаем крышку и рассматриваем содержимое: ягоды спрятались под плотным слоем шоколада, фисташковой крошки и катаифи.

Достаем вилкой первую ягоду и отправляем прямиком в рот. Какие впечатления? Интересно. Сочетание шоколада и клубники получилось вкусным. Единственное, некоторые ягоды пришлось повыковыривать вилкой, но в целом никаких вопросов. При этом вау-эффекта все равно не почувствовали, но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Как минимум раз попробовать такой десерт точно можно.

А что думают пользователи соцсетей?

Вкус оценили не все. К примеру, блогер Аня Криспи осталась недовольна вкусом самой клубники (посчитала ее несвежей) и ценой в 27 рублей. А вот что думают другие пользователи соцсетей:

  • «Клубника крупная и свежая, шоколад вкусный, пасту фисташковую при нас открыли...»
  • «Проще дома сделать: и дешевле, и вкуснее»..
  • «Будет классно, если станут со временем расширять ассортимент фруктов и ягод».
  • «Дороговато, но один раз можно попробовать».
Купите такой десерт?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да. Почему бы не попробовать
Нет. Дорого

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро