39-летний белорус приехал на отдых на остров Пхукет с женой и тремя детьми. Домой они должны были вылететь в среду. Однако в ночь перед вылетом турист в состоянии алкогольного опьянения устроил в гостинице дебош, сообщает газета Bangkok Post. Мужчина напал на прибывших полицейских, за что ему грозит серьезное наказание.
«Полицейские прибыли в одну из гостиниц района Карон-Бич в 03:10 в среду по вызову персонала гостиницы и обнаружили находящегося в состоянии сильного опьянения и нарушающего общественный порядок иностранца, одетого только в трусы, который позже был идентифицирован как 39-летний гражданин Беларуси. Мужчина развязал драку с полицейскими и гостиничной охраной. Он был задержан ценой значительных усилий со стороны полиции», — говорится в сообщении.
Видео дебоша сняли другие постояльцы и выложили в интернет. В ролике видно, как жена и дети пытаются утихомирить мужчину.
Ему предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка и нападении на сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Таиландское законодательство предусматривает за это наказание в виде штрафа до пяти тысяч долларов и/или тюремного заключения сроком от двух лет до пожизненного в зависимости от тяжести травм, полученных сотрудниками полиции.
Семья задержанного вернулась домой в запланированную дату. Сам он остался в камере временного содержания в полицейском участке — в ближайшее время он предстанет перед судом.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро