Одна женщина погибла, две — в больнице. Появилось видео нападения в почтовом отделении

 
UPD
21 ноября 2024 в 16:28
Источник: Егор Корытько, Таня Машкович. Фото: Госкомитет судэкспертиз. Видео: ОНТ
Источник: Егор Корытько, Таня Машкович. Фото: Госкомитет судэкспертиз. Видео: ОНТ

Вчера утром в агрогородке Рясно Дрибинского района 39-летний мужчина устроил погром в местном почтовом отделении. Как сообщили в Госкомитете судэкспертиз, он, находясь в зале обслуживания отделения связи, стал проявлять агрессию: громить оборудование, избивать людей. Без жертв не обошлось: одна женщина погибла, еще двое — госпитализированы. Позже появилось видео с моментом нападения и задержания.  

По предварительной информации, причиной агрессивного поведения мужчины стали сложности с оплатой квитанции, пишет БЕЛТА со ссылкой на УСК.

«Неподалеку от места событий в свой выходной находился сотрудник Дрибинского РОВД, — говорится в сообщении милиции. — Он услышал крики из почтового отделения и вмешался. Смог выбить из рук нападавшего металлический прут, которым тот бил посетительницу почты, обездвижил и удерживал подозреваемого до прибытия коллег».

Одна из пострадавших, 71-летняя пенсионерка, скончалась от полученных травм на месте. Еще две женщины (51 и 68 лет) были госпитализированы.

Позже появилось видео происшествия. В ролике показано, как мужчина громит помещение почтового отделения, бросается предметами и наносит удары женщине. Зафиксирован и момент задержания.

Внимание: видео не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям. 

Мужчину задержали, ведется расследование для выяснения всех обстоятельств случившегося. В СК возбудили уголовное дело за покушение на убийство двух и более лиц. Также назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Знакомы с ситуацией? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро