2945
16 октября 2024 в 9:14
Автор: Тарас Щирый. Фото: АБФФ
Покупайте в Каталоге Onlíner — выигрывайте iPhone 16 Pro Max!

Подопечные Карлоса Алоса провели очередной матч в Лиге наций. На этот раз белорусы сыграли вничью с Люксембургом  1:1.

Отчетный матч, проходивший на нейтральном поле в венгерском Залаэгерсеге, получился трудным, без обилия голов. При этом белорусы открыть счет могли уже на 11-й минуте, однако Валерий Громыко не сумел реализовать пенальти  вратарь соперника Антони Морис удар парировал. Успех нашей сборной принес второй тайм: на 54-й минуте после подачи углового Сергей Политевич вывел Беларусь вперед.

Казалось, что поединок так и закончится минимальной победой Беларуси, но вышло иначе. За 13 минут до конца встречи автор гола Политевич сбил в белорусской штрафной люксембуржца Михаэля Омосания, и Жеферсон Родригес с одиннадцатиметровой отметки был точен. Больше голов в этом матче не было.

Для Беларуси это третья ничья в групповом раунде Лиги наций дивизиона С: до этого наши по баллу заработали в играх с Болгарией (0:0), Северной Ирландией (0:0) и победили все тот же Люксембург (1:0).

— Честно говоря, я не знаю, что сказать. Мы должны были выигрывать эту игру, — произнес после матча Карлос Алос.  Мне немного грустно сегодня, учитывая, как мы подготовились. Люксембург изменил стиль игры [в сравнении с прошлым матчем], поскольку у них выбыли три важных игрока. Соперники пытались играть через длинные передачи, мы были готовы к борьбе за подбор мяча и добавили еще одного полузащитника. В атаке, чтобы победить, использовали двух нападающих. Мы знали, что Барковский и Шикавка могут выигрывать единоборства у центральных защитников Люксембурга, и они это делали очень хорошо. Когда у нас был лучший отрезок игры, мы получили пенальти. Это изменило ход матча. В последние минуты стали играть более нервно, но в целом второй тайм прошел так, как я хотел.

В другом матче группы Северная Ирландия у себя в Белфасте разгромила Болгарию  5:0. После четырех туров таблица выглядит так:

1. Северная Ирландия  7.

2. Беларусь  6.

3. Болгария  5.

4. Люксембург  2.

До завершения квалификации командам осталось провести по два матча. 15 ноября Беларусь в гостях сыграет с Северной Ирландией, а 18-го на выезде  с Болгарией.

Microlife — швейцарский бренд, один из ведущих мировых производителей медицинской техники, известный высоким качеством, запатентованными технологиями и широким ассортиментом. Тонометры Microlife ценят за надежность и точность измерений, что делает их незаменимыми помощниками в домашнем контроле за здоровьем.

Тонометр B3 AFIB с функцией AFIBsens позволяет выявить одну из частых причин инсульта — мерцательную аритмию. Ранняя диагностика мерцательной аритмии и лечение могут снизить риск возникновения инсульта на 68%.

С 10 по 31 октября при покупке тонометра Microlife есть возможность получить скидку 16% на комплекс «Кардиориск» в «Инвитро».