С буррито и латиноамериканскими музыкантами. В Минске пройдет мексиканский фестиваль

 
32 346
09 сентября 2024 в 14:10
Автор: Тарас Щирый. Фото: Фото носит иллюстративный характер
Автор: Тарас Щирый. Фото: Фото носит иллюстративный характер
Покупайте в приложении Каталог Onlíner и получите шанс выиграть один из трех Samsung Galaxy S25 Series!

10 сентября у ратуши в Верхнем городе пройдет фестиваль мексиканской культуры. Кульминацией праздника станет концерт оркестра братьев Годой, исполняющего традиционную музыку Мексики.

Мексиканский праздник анонсировали еще в январе, когда Минск посетил посол Мексики в России и Беларуси Эдуардо Вильегас Мехиас. В итоге реализовать его решили в сентябре. В этот день Верхний город будет напоминать традиционную мексиканскую улицу, украшенную гирляндами и яркими цветными лентами.

Гостей будут встречать мариачи — музыканты в народных костюмах с сомбреро. Посетители смогут поучаствовать в викторине, посвященной истории и культуре Мексики, попробовать мексиканскую кухню и сфотографироваться на память в тематических фотозонах.

Кульминацией праздника станет концерт ансамбля Marimba Orquesta Hermanos Godoy. Важную роль в музыке коллектива выполняет маримба — ударный перкуссионный инструмент, на котором играют палочками-маллетами. Вход на фестиваль — свободный. Ивент продлится с 18:00 до 22:00, а концерт начнется в восемь вечера.

Организатором фестиваля при поддержке МИДа и посольства Мексики выступили Мингорисполком, главный партнер — компания А1.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро


Реклама
«ЛІДСКАЕ ЯСЕН КВАСЕН» — навінка ад «Лідскага», аналагаў якой няма ў Беларусі

У гэтым унікальным напоі натуральна спалучыліся хлебны водар, слодыч квасу і алкагольная моц. Новы фармат для аматараў цёплых сяброўскіх сустрэч ды шчырых размоў!

Хочаш даведвацца пра навінкі першым? Падпісвайся на старонку @lidskaebeer у інстаграм.

ПРАЗМЕРНАЕ ЎЖЫВАННЕ ПІЎНЫХ НАПОЯЎ ШКОДЗІЦЬ ЗДАРОЎЮ