08 сентября 2024 в 16:35
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Александр Ружечка

В Минске прошел полумарафон. Кто оказался быстрее всех?

Выигрывай AirPods 3 за покупки с доставкой Onlíner Prime

В Минске уже в восьмой раз провели международный полумарафон. В нем участвовали 20 000 человек из 11 стран. Им предстояло пробежать три дистанции на выбор — 21,1 км, 10,5 км и 5 км. Стартовали любители напрячь свои ножки у входа на стадион «Динамо», финишировали прямо на беговой дорожке арены. Как это было — в фоторепортаже Onlíner.

В забеге на самой длинной дистанции лучшим стал сильнейший белорусский марафонец Владислав Прямов, пишет БЕЛТА. Его результат — 1 час 6 минут 49 секунд.

А вот среди женщин первой пришла к финишу титулованная белорусская бегунья на длинные дистанции Марина Доманцевич. На Минском полумарафоне это уже ее третья подряд победа. Спортсменка пробежала дистанцию за 1 час 13 минут и 58 секунд, побив собственный рекорд трассы.

Лучшими на дистанции 10,5 км стали триатлонист Никита Котенов и бегунья Татьяна Шабанова.

На Минском полумарафоне провели еще и семейный забег на 1,5 км, в котором участвовали родители со своими детьми. Также впервые в истории мероприятия состоялась корпоративная эстафета.