На Евро-2024 определились четвертьфиналисты

37 634
03 июля 2024 в 9:49
Автор: Тарас Щирый. Фото: UEFA

Чемпионат Европы по футболу постепенно подходит к своей развязке. Во вторник в Германии определились последние сборные, которые сыграют в четвертьфинале турнира.

В первом матче игрового дня Нидерланды без особых проблем разобрались с Румынией (3:0), а вот в поединке между Австрией и Турцией интрига сохранялась до самых последних минут. Турки к 60-й минуте отличились дважды, однако во втором тайме подопечные Ральфа Рангника сократили счет и продолжили наседать на ворота соперника. Но сравнять цифры на табло у австрийцев так и не получилось. Дальше идет Турция. К слову, в истории этой сборной есть успешный опыт выступлений на чемпионате Европы: в 2008-м турки заняли итоговое третье место. Посмотрим, как будет на этот раз.