Несколько дней будет жарко, потом попытается вернуться зима

 
29 марта 2024 в 18:00
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка

В выходные нам подсунут пробник лета, но не обольщайтесь. Зима проводит тактическое отступление, чтобы собраться с силами и снова половчее напасть. Передышку используйте, чтобы выгулять футболки и мангалы. Потом снова понадобятся куртки, зефирки и нытье. Белгидромет рассказывает, есть ли у наших читателей вообще шансы на вечную весну.

В субботу и воскресенье ждем дневную температуру от 15 до 25 градусов. Проведите эти дни яростно. Есть небольшая вероятность коротких дождей на севере.

В последующие дни частота осадков может постепенно увеличиваться, но не критично. Все еще тепло, кое-где до 25 градусов.

Но ко вторнику ждем сомнительных новостей с запада. Здесь дневная температура может рухнуть до 11 — в то время как на востоке все еще до 23. Такой разброс, как мы понимаем, вызовет бурление: синоптики ждут ветер до 20 метров в секунду и дожди по большей части страны. Возможны грозы.

Конкретный перелом случится в среду, 3 апреля. Днем на большей части 3—10 градусов, даже в благодатной Гомельской области всего 15.

Дальше продолжится сползание. В ночь на четверг может подморозить до 3 градусов. Днем — короткие дожди и от 4 до 10 градусов.

Но есть надежда на весну! В четверг ждем просветы на юге — до 18 градусов. Прорвемся ли и какой ценой — скоро узнаем.


Иногда (всегда) каждому из нас нужна такая группа поддержки. И каждый может вступить в нее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Poppet | Find Childcare (@joinpoppet)

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро