Угадайте события и героев Onlíner по эмодзи-ребусам. Самому догадливому читателю — приз!

 
21 736
14 февраля 2024 в 9:00
Источник: Onlíner
Источник: Onlíner

Ровно 23 года назад, 14 февраля 2001-го, начал свое существование Onlíner. По меркам интернета наш сайт — дотошный дед, заставший еще расцвет эпохи мобильников с черно-белыми дисплеями и не упускающий возможности по ней поностальгировать. По человеческим — любопытный зумер, пробующий все новое и интересное. В общем-то, на протяжении всех этих лет наша редакция старается балансировать между двумя полюсами — и, кажется, у нас получается.

За 23 года журналисты Onlíner написали десятки тысяч новостных заметок, репортажей и лонгридов. Некоторые из них особенно запомнились: сами материалы входили в золотой фонд редакции, а их герои становились звездами белорусского интернета. Повод устроить ретроспективу — но не совсем в обычном формате.

Предлагаем всем нашим давним (и не только) читателям пройти квест по некоторым знаменательным публикациям. Правила несложные. Ниже увидите эмодзи-ребус, в котором зашифрована тема статьи Onlíner. Вам нужно его разгадать, а затем, вооружившись «Гуглом» и поиском по сайту, найти ту самую статью. В ней будет новый ребус и небольшая подсказка. И так на протяжении семи уровней.

В финальной статье вы найдете кодовую фразу, которую нужно будет прислать на почту quest23@onliner.by. Квест на скорость — приз достанется тому, кто дойдет до финального ребуса быстрее всех. Ему мы подарим эксклюзивый набор мерча Onlíner.

Ну что, поехали! Стартовый ребус — элементарный и минималистичный, но зашифрован в нем эпичнейший погодный выкрутас, каких белорусы больше в 21-м веке не видели. Про него мы написали не один текст — вам нужен первый.


С полными правилами проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке.

UPD: Вы справились с заданиями молниеносно! Победитель прислал правильный ответ спустя 17 минут после старта квеста. Всем остальным участникам: мяу и огромное спасибо (если вы понимаете, о чем мы).