Сколько стоит встретить Новый год в ОАЭ, Китае, Москве и Египте?

 
10 117
05 декабря 2023 в 20:00
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Проанализировать предпочтения белорусов по празднованию Нового года за рубежом взялся Республиканский союз туриндустрии. Там отмечают, что самыми популярными направлениями на 31 декабря стали Москва и Санкт-Петербург, а также курорты ОАЭ, Египта и Китая. Вот сколько тур может стоить.

Тур в столицы России обойдется вам от $100 до $200: все зависит от того, на сколько ночей вы планируете зависнуть там. А на банкет в праздничную ночь можно потратить от $80 до $100. Кто мечтает встретить Новый год под пальмами? В Египте для вас действует система «все включено». Стоимость такого приключения на двоих с вылетом из Минска начинается от $1,8 до $2 тыс. И да, гала-ужин там тоже включен — от $100 до $300, в зависимости от вашего аппетита.

Новый год в ОАЭ с завтраками обойдется белорусам всего от $2,2 до $2,5 тыс. Посещение гала-ужина стоит от $100 до $1000. А еще на каникулы можно отправиться в Китай. Тур туда на новогодние даты обойдется примерно в $2000. Хотя, правда, не по системе «все включено». Но весело же.

Что насчет горнолыжного отдыха в Азербайджане? Шахдаг приглашает! Размещение в апартаментах без питания с 27 декабря по 3 января обойдется в сумму от $1761 на двоих.

Также у белорусов популярны автобусные туры в польские Татры. Отдых на горнолыжных курортах: цена тура на пять дней на одного — около €200. Хотя, конечно, это для тех, у кого есть шенгенская виза.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро