Спецпроект

Объявляем финалистов конкурса двойников героев турецких сериалов. Они сойдутся в решающей схватке за телевизор

UPD
21 июня 2023 в 13:05
Источник: Егор Корытько
Спецпроект

Объявляем финалистов конкурса двойников героев турецких сериалов. Они сойдутся в решающей схватке за телевизор

Источник: Егор Корытько

Недавно мы вместе с VOKA начали разыскивать белорусов, очень похожих на актеров из популярных турецких сериалов. Нет, не для того, чтобы потом 400 часов заставлять их красиво выяснять отношения, — просто хотим самому похожему человеку вручить телевизор Xiaomi, на котором он (или она) уже сможет все эти страсти с кайфом смотреть.

Из всех заявок мы выбрали восемь полуфиналистов. О первой четверке рассказывали в пятницу, а сегодня объявляем, кто же из нее, по мнению читателей, похож на своего персонажа больше всего.

С солидным отрывом в финал конкурса проходит Сергей Рябцев, который запросто мог бы подменять актера Окана Ялабыка на съемках «Великолепного века». Поздравляем Сергея и очень скоро встретимся с ним еще раз.

Обновлено. Во втором полуфинале страсти были не хуже, чем в какой-нибудь турецкой мелодраме. Лидеры постоянно менялись, но в последний момент победу в голосовании вырвал Игорь, потерянный брат-близнец Чагатая Улусоя. Анна, не расстраивайтесь — вы очень крутая и у вас наша любимая история о себе! Надеемся, обойдется без intikam.

А вот вторая четверка полуфиналистов! Знакомимся и голосуем за лучшего двойника.

Участник №1. Игорь Щербенок

Моя жена увлекается просмотром турецких сериалов. Она знает большое количество персонажей и иногда находит в них сходство со мной. Друзья и знакомые шутят по поводу моей «турецкой» внешности и часто задаются вопросом о моей национальности. Были случаи, когда в Турции местные жители принимали за своего и начинали общение сразу на турецком. На фото я и Чагатай Улусой, известный по сериалу «Внутри».

Слева — Игорь, справа — Чагатай Улусой

Участница №2. Анна Жегздринь

Анна Жегздринь, 30 лет, кудрявый налоговый консультант. У меня сложная фамилия, ответственная и интересная работа, романтичные кудряшки и доброе сердце. Мой мир турецких сериалов начался не с «Великолепного века», я его не смотрела и никогда не собиралась, хоть слышала много положительных отзывов. Просто однажды в рекомендациях Instagram попался тизер сериала «Ветреный». И все, сразу решила, что буду смотреть: красивые актеры, кудрявая главная героиня (возможно, это тоже повлияло), любовь и романтика, слезы и страдания — все есть. 

Смотрела ответственно: не просто на фоне, занимаясь своими делами, а прям все время смотрела на экран (одна серия, на минуточку, больше 2 часов). Со второго сезона стало невтерпеж ждать озвучку, поэтому включала на турецком с русскими субтитрами. Теперь я знаю такие слова, как aşk — «любовь», intikam — «месть» (это, собственно говоря, все, что нужно знать о сериале «Ветреный»). Могу перечислить по-турецки всех родственников, поздороваться и пожелать приятного аппетита.

Легко запутаться, но слева — Анна, справа — актриса Эбру Шахин

Участник №3. Евгений Полянчук

Мне 28 полных лет. Увлекаюсь музыкой. Люблю создавать атмосферу с помощью музыки на различных ивентах. Иногда принимаю участие в съемках рекламных проектов. Довелось побывать на билбордах и экранах телевизоров.

После очередного рекламного ролика газированного напитка меня начали сравнивать с Серканом. Многие знакомые подмечали мое сходство с этим актером. Забавы ради закинул себе в сторис афишу сериала «Постучись в мою дверь» и вместо Серкана вставил свое фото. И многие люди не с первого раза поняли, что на фото не он, а я.

Слева — оригинальный Евгений, справа — его жалкая копия Керем Бюрсин (Серкан Болат)

Участница №4. Диана Свиридчук

Я Диана, мне 18 лет, и я просто обожаю смотреть турецкие сериалы. Не буду расписывать большой текст о том, почему и как сильно я люблю их, ведь любители турецких сериалов и сами это знают. 

Мой любимый турецкий сериал — «Постучись в мою дверь», он определенно засел у меня в сердечке очень надолго. Легко догадаться, кто мой любимый женский персонаж, ведь ее любят многие. Это Эда Йылдыз — именно с ней меня сравнивает мое окружение.

Слева — Диана, справа — Ханде Эрчел (нет, фото не из одного аккаунта)
Кто похож на своего героя больше всех?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Голосование во втором полуфинале завершится 21 июня в 13:00. В этот же день подтвердим обоих финалистов.


Партнер проекта — VOKA

Видеосервис VOKA для жадных до всего интересного. Больше позитивного, яркого и в то же время содержательного, а главное, всего самого интересного в одной подписке! VOKA — лидер в ассортименте контента, на видеосервисе вы сможете найти контент самых известных и популярных правообладателей: онлайн-кинотеатров, студий (viju, Amediateka, Premier, Start, more.tv), более 130 ТВ-каналов, спортивные трансляции и собственный эксклюзивный контент платформы.

Спецпроект подготовлен при поддержке УП «А1», УНП 101528843.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро