13 614
10 июня 2023 в 17:30
Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту
ПОДКАСТ

Этот сериал про женщину в стендапе 1950-х — один из лучших за последние годы. Вот почему

Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту

Это не дожди будут заливать страну на выходных, это наши слезы из-за того, что нужно прощаться с еще одним любимым сериалом. Вышел финальный сезон «Удивительной миссис Мейзел» — искрометной трагикомедии про домохозяйку, которая решается стать стендап-комедианткой в консервативных американских 1950-х. За шесть лет шоу Эми Шерман-Палладино стало комфортным пространством для сеансов эскапизма: в наличии обволакивающая ретроатмосфера, уморительные перепалки еврейских родственников, красивые платья и заразительная непосредственность главной героини. К последнему сезону сказка миссис Мейзел все больше начала сливаться с не такой уютной реальностью — к чему все в итоге пришло? В какой момент история о том, как быть собой и выбирать себя, свернула в рассказ о принятии последствий такого выбора? И каким образом «Удивительная миссис Мейзел» умудрилась за пять сезонов ни разу не растерять задора и обаяния самых первых серий?

Очевидно, что финал сериала мы обсуждаем со всеми возможными спойлерами: кто еще не успел посмотреть последние серии, сделайте это до того, как включать подкаст. Если вы вообще не понимаете, о чем речь, то вот наш выпуск про предыдущие сезоны «Удивительной миссис Мейзел».

Слушайте подкаст и ставьте оценки в Apple Podcasts, «Яндекс.Музыке», Google Podcasts, Castbox, Spotify

Тизер

  • Антон рассказывает, почему «Удивительная миссис Мейзел» — один из его любимых сериалов и что общего может быть у белорусского парня из 2023 года с комедианткой из середины XX века. А также вкратце объясняет, почему в принципе нужно окунуться в эту историю, — для тех, кто умудрился ее пропустить.
  • Пятый сезон сериала уже начали лениво поругивать даже его преданные поклонники: мол, повествование топчется на месте, а главная героиня не развивается — ни как комик, ни как личность. Отвечаем на претензии хейтеров и объясняем, почему эволюция героини есть, причем она гораздо тоньше и весомее, чем может показаться на первый взгляд.
  • Еще в новых сериях многих почему-то раздражали флешфорварды — кусочки из жизней постаревших персонажей. Снова рассказываем о том, почему от них и от такой структуры повествования сериал только выиграл: создатели умудрились таким образом сыграть на чувстве ностальгии, еще даже не завершив историю. Еще мы остались в восторге от шестой серии с «прожаркой» Сьюзи Майерсон, которая целиком развернулась в будущем.
  • Мидж Мейзел для актрисы Рэйчел Броснахэн — роль, определившая если не жизнь, то карьеру точно. Обсуждаем, каким образом у нее получилось создать по-настоящему знаковый сериальный образ, и сетуем, что пока что других заметных ролей у нее не так много (первый сезон «Карточного домика» все-таки был слишком давно).

Слушайте также:

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
12 ГБ GDDR6 LHR, 1320 МГц / 1777 МГц, 3584sp, 28 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
12 ГБ GDDR6X, 1920 МГц / 2550 МГц, 5888sp, 46 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
8 ГБ GDDR6, 1830 МГц / 2670 МГц, 3072sp, 24 RT-ядер, трассировка лучей, 128 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро