Женщина подарила свою кожу известному модному бренду — из нее должны сделать сумку

 
11 073
07 июня 2023 в 12:10
Источник: Егор Корытько
Источник: Егор Корытько

Такой пункт появился в завещании 73-летней Ингрид Ньюкирк, основательницы самой известной в мире зоозащитной организации PETA. У женщины давние счеты с французским модным домом Hermès: активистка неоднократно выпускала расследования о специальных фермах, где незаконно разводят и убивают животных ради продукции бренда. Ньюкирк решила еще раз привлечь внимание к проблеме радикальным способом — и попросила после смерти сделать из ее кожи люксовую сумочку и ремень.

На самом деле шокирующее заявление — лишь часть многолетнего перформанса зоозащитницы. Первую версию завещания, в которой она велела использовать части ее тела в разных акциях, было составлено еще в 2003 году. Теперь кое-какие пункты в нем обновились, а также добавились новые «наследники».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PETA UK (@petauk)


Например, знаменитому турецкому шеф-повару Нусрету Гёкче (это который солит с локтя в мемах) отправят кишечник Ингрид, из которого тот должен сделать колбасу. Один из фрагментов сердца женщина подарила Илону Маску: по словам PETA, его компания убила множество животных во время экспериментов с внедрением чипов в мозг. Остальные части органа Ньюкирк завещала зарыть под трассами «Формулы-1» в Великобритании и Германии — в качестве напоминания о вреде, который наносят выхлопы гоночных болидов экологии.

Одну из ног Ингрид просит сломать и выставить перед ипподромом, где проводят самые известные в Америке лошадиные скачки — «Кентукки Дерби». Этот «монумент» должен чтить память лошадей, сломавших ноги и погибших из-за соревнований. Вторую конечность активистка хочет пустить на подставку для зонтов — похожие иногда делают из слоновьих ног.

сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро