«Мне жарко, а мне дует!» Топ вентиляторов, чтобы выжить с приходом жары

 
14 894
07 июня 2023 в 18:10
Источник: Команда Каталога Onliner
Источник: Команда Каталога Onliner

Вы знаете, как тяжело переносить летнюю жару, особенно в городе. Асфальт плавится, кондиционеры работают на полную мощность, а люди стараются укрыться в прохладе или побыть на пляжах у воды. Для многих единственным спасением от знойного солнца являются вентиляторы. В этой подборке мы расскажем вам о необычных, портативных, умных и функциональных вентиляторах, которые помогут вам справиться с летним дискомфортом.

Умные вентиляторы

Теперь даже вентиляторы можно подключать к Wi-Fi и управлять ими через мобильное приложение. Не просто включать и выключать, но еще и плавно изменять скорость воздушного потока, задавать режимы и направления ветра, а также включать их по расписанию. Так может, например, популярный Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Pro. Помимо умных фишек, он имеет еще двойные лопасти и имитацию натурального бриза. Такой вентилятор может охладить всю комнату за счет большого угла распределения воздуха. При этом работает он тихо и не помешает даже вашему сну. При необходимости вентилятор можно поставить дома в любом месте, потому что работает он до 18 часов от аккумулятора.

Onlíner рекомендует
напольный/настольный, мощность 24 Вт, DC двигатель, плавная, управление электронное, таймер, питание: аккумулятор
напольный, мощность 25 Вт, DC двигатель, плавная, управление электронное, таймер, питание: аккумулятор
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
напольный, мощность 38 Вт, DC двигатель, 3 скорости, управление электронное, таймер, питание: сеть

Экономная альтернатива с быстрой доставкой — Evolution AirLeaf за 169 рублей. Им можно управлять не только с пульта или сенсорной панели, но и со смартфона через приложение Smart Life, которое тоже интегрируется в умный дом «Алисы». Вы можете выбирать скорость, режим и таймер работы вентилятора, а также отключать подсветку дисплея. Вентилятор имеет 8-лопастную крыльчатку, которая создает мягкий и естественный ветерок, поворотный корпус и регулируемый угол наклона. Кроме того, вы можете менять высоту вентилятора от 67 до 122 см в зависимости от того, где вы хотите его поставить.

напольный/настольный, мощность 45 Вт, 9 скоростей, управление механическое, таймер, пульт ДУ, лопасти 34 см, питание: сеть
Onlíner рекомендует
напольный/настольный, мощность 55 Вт, 9 скоростей, управление сенсорное, таймер, пульт ДУ, лопасти 40 см, питание: сеть

Персональные вентиляторы

Свой личный вентилятор поможет закончить неприятные споры вроде «Мне жарко! А мне дует!». Поставьте его рядом на столе, и у вас получится свой маленький оазис. Например, подойдет компактный вентилятор Timberk. Работает до 4 часов, а заряжается по USB. Можно выбрать подходящие угол и скорость обдува.

Несколько дороже обойдется Xiaomi Rechargeable Mini Fan — более технологически продвинутый вариант, охлаждающий вас до 18,5 часа подряд и оснащенный DC-мотором для тихой работы.

Onlíner рекомендует
настольный, мощность 5 Вт, 3 скорости, управление электронное, лопасти 10 см, питание: USB/аккумулятор
настольный/портативный, мощность 10 Вт, DC двигатель, 4 скорости, управление механическое, питание: USB/аккумулятор

Свежий ветерок на столе поможет создать Beurer LV 50. В нем сочетаются воздушное охлаждение и увлажнение. По принципу испарителя небольшой вентилятор всасывает сухой комнатный воздух, пропуская через испарительный фильтр, увлажняющий его водой из подсоединенной бутылки. Благодаря потоку теплого воздуха вода в фильтре медленно испаряется и переходит в воздух помещения. Это снижает воспринимаемую температуру в комнате. Разумеется, его можно использовать и без бутылки с водой — в стиле классического настольного вентилятора. И логично, что чем прохладнее вода в бутылке, тем заметнее охлаждающий эффект.

Onlíner рекомендует
настольный, мощность 5 Вт, 3 скорости, управление сенсорное, питание: сеть

Оригинальный вариант для дома и офиса — вентилятор Baseus с установкой на монитор или ноутбук. Если что, его можно поставить и на стол. Вентилятор имеет регулируемую скорость вращения и угол наклона воздушного потока. Питается от USB-порта, работает тихо и эффективно.

Безлопастные вентиляторы

Безлопастный вентилятор забирает воздух в основание прибора с помощью электродвигателя и направляет его в специальное кольцо, где он ускоряется и выходит через узкие щели. Таким образом, вентилятор создает ровный и мощный поток воздуха, который можно регулировать по скорости и направлению. Безлопастные вентиляторы обычно безопаснее, тише и энергоэффективнее классических вентиляторов. Одним из самых известных продуктов в этой категории является вентилятор Dyson.

Но если вы ищете что-то побюджетнее, то можно посмотреть в сторону Galaxy Line GL8112. Вентилятор имеет три скоростных режима, таймер от 1 до 12 часов, сенсорную панель и пульт дистанционного управления. На дисплее отображаются выбранные настройки и режимы. Вентилятор может вращаться на 70°, распределяя воздух по комнате, а в его верхнюю часть встроена лампа, которая может служить декором или ночником. Дополнительный комфорт и спокойствие обеспечивает функция ионизации воздуха.

напольный, мощность 56 Вт, 10 скоростей, управление электронное, таймер, пульт ДУ, питание: сеть

Многие вопросы домашнего микроклимата может закрыть лишь одно устройство от Xiaomi, сочетающее в себе безлопастный вентилятор и очиститель воздуха. Он может циркулировать естественный ветер и отфильтровывать из воздуха мелкие частицы, пыль, пыльцу и другие загрязняющие вещества. Им также можно управлять с помощью приложения Mi Home или интеллектуального пульта дистанционного управления. Он имеет элегантный и минималистичный дизайн, который подходит к любому домашнему интерьеру.

Вентилятор работает благодаря использованию запатентованной конструкции крыльчатки для создания плавного и высоконапорного воздушного потока при снижении уровня шума. Воздух деликатно выдувается из выходного отверстия без вихревого сильного ветра. Вентилятор оснащен фильтром, который может поглощать и разлагать вредные частицы. Вентилятор может переключаться между режимами переднего и заднего выхода воздуха в зависимости от сезона и предпочтений. Вентилятор также имеет встроенные датчики, которые отслеживают качество воздуха в помещении и отображают его на цветном экране высокой четкости.

напольный, мощность 28 Вт, 5 скоростей, управление электронное, таймер, пульт ДУ, питание: аккумулятор
Нет в наличии

Колонные вентиляторы

Колонные вентиляторы втягивают воздух извне и выпускают его под напором с большой скоростью. Так они обеспечивают равномерный и непрерывный поток прохладного воздуха по всей комнате. Вдобавок они безопасны в эксплуатации, так как все вращающиеся элементы надежно спрятаны под корпусом. Популярный пример Brayer BR4952 — вращающийся колонный вентилятор с механическим управлением, который работает на трех скоростях и обеспечивает эффективное охлаждение воздуха. Вентилятор имеет компактный и стильный дизайн, доступен в черном и белом цветах.

Onlíner рекомендует
напольный, мощность 50 Вт, 3 скорости, управление механическое, питание: сеть
Onlíner рекомендует
напольный, мощность 50 Вт, 3 скорости, управление механическое, питание: сеть

Более продвинутая модель башенного вентилятора— Beurer LV 200. У него три режима работы, включая имитацию природного ветра, таймер и пульт дистанционного управления. Спереди расположен информативный дисплей, на котором даже температура показывается. Вентилятор работает тихо, поворачивается на 50° и имеет высокую мощность. Вы можете легко перемещать вентилятор по дому благодаря практичной ручке и длинному кабелю (2,5 м).

Onlíner рекомендует
напольный, мощность 50 Вт, 3 скорости, управление электронное, таймер, пульт ДУ, питание: сеть

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро