Не «Тиндером» единым: нашли самые смешные и странные приложения для знакомств

 
34 856
19 апреля 2023 в 13:26
Автор: Дарья Коско. Фото: Архив Onlíner
Автор: Дарья Коско. Фото: Архив Onlíner

Мы, конечно, любим ставить эксперименты в Tinder, но источник идей начинает пересыхать. То ли дело другие приложения для знакомств. Тут соцсети и для фермеров, и только для красивых людей, и по наличию бороды. Собрали список самых необычных дейтинговых приложений — делимся.

FarmersOnly

Да-да, в этом приложении могут регистрироваться только те, кто занимается сельским хозяйством. Чтобы сразу отсеять белоручек, которые ни разу в жизни не держали в руках лопату. Во всем остальном — никаких глобальных отличий от Tinder. Разве что вместо кофе чаще приглашают на чашечку кваса или березового сока.

BeautifulPeople

Этот сервис подойдет только людям с суперустойчивой самооценкой: отбор здесь проходит исключительно по красоте. Принцип такой: вы загружаете свою анкету, и на протяжении 48 часов участники голосуют, достойны вы стать частью сообщества или нет. До официального «принятия» в клуб функциональность аккаунта ограничена. Зато потом чувство прекрасного не должно ущемляться: по идее создателей, это приложение может быть только у красивых людей.

Fitil

Если вы всегда любили проходить психологические тесты на последних страницах журналов, это приложение просто создано для вас. Тут собираются люди в поисках серьезных отношений. И для того, чтобы доказать серьезность своих намерений, сначала нужно пройти большой психологический тест на 20 минут. Увы, общение в приложении имеет свою цену, причем в прямом смысле. Общаться с совпавшими парами можно только по платной подписке или на тех мероприятиях, которые организует сервис.

Tastebuds

Это приложение основано на том принципе, на котором формируются пары в 8-м классе. Тот, кто слушает рэп, никогда не будет встречаться с рокершей. Вот и в Tastebuds пары образуются на основе совпадения музыкальных вкусов. Любимых исполнителей можно добавить вручную. А можно дать приложению доступ к своим стриминговым сервисам, оно проанализирует ваши предпочтения и подберет идеальную пару.

Heart to Heart

Еще одно приложение, где главным становится звук, а не текст. Система довольно сложная. Вы публикуете историю, фото или задаете вопрос, а потенциальный партнер отвечает на это голосовым сообщением. Хорошая новость: приложение не слишком распространено. Так что те, кто презирает голосовые, пока в относительной безопасности.

The Breakfast

Если вам сложно придумать темы для разговора на первом свидании, создатели приложения The Breakfast сделали это за вас. Это специальный сервис, чтобы искать себе компаньона для похода на завтрак. А там миллион вариантов, что можно обсудить: овсянка или гречка, омлет или яичница, чай или кофе. С запасом хватит даже на несколько свиданий. Только одно но: есть всего сутки, чтобы договориться о встрече, иначе пара исчезнет.

Bristlr

Свою миссию в жизни создатели приложения определили как «соединять тех, у кого есть бороды, с теми, кто хочет погладить бороды». Так что не волнуйтесь: на девушек требование о наличии бороды не распространяется. За впечатляющие фото можно даже проголосовать. В принципе, приложение не запрещает добавлять фото без бороды. Но зачем? Разве что закалять характер постоянными отказами.

Happn

А вот это приложение как будто скопировано из «Черного зеркала». Оно позволяет завязывать виртуальное знакомство с теми, кто находится с вами поблизости — используется геолокация с высокой точностью. Но не вздрагивать, получая от незнакомцев сообщения в стиле «Тебе так идет желтый шарф» , вряд ли получится. Правда, шансы, что вокруг окажется много адептов этого приложения, крайне малы.

Tandem

Если вы помешаны на тайм-менеджменте, будет логично присмотреться к приложению Tandem. Оно может помочь решить сразу две вечные задачи: найти любовь всей своей жизни и выучить иностранный язык. На самом деле Tandem создавался как раз для общения с носителями языка, но оброс огромным количеством романтических историй.

Fetchadate

Самое милое приложение из списка: вместо своей фотографии нужно загружать фото своего питомца. Сложно понять, как в этом случае рука поднимется свайпнуть влево хоть кого-нибудь. Если прямо сейчас у вас нет домашнего животного, но вы истинный фанат, можно выбрать виртуальное изображение питомца вашей мечты.

Ладно, придется все же признать, что это не самые безумные идеи из всех, что мы нашли. Например, есть приложение для поиска партнера по фото холодильника, соцсеть для тех, у кого аллергия, или тех, кто фанатеет по острым соусам. А еще существовало дейтинговое приложение на основе ненависти к самым разным вещам. Но его, увы, закрыли.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро