«Это первоапрельская шутка?» Нам никак не подвезут весну — снова выпал снег

 
17 662
02 апреля 2023 в 14:12
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Onliner
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Onliner
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Все портит календарь. Кто-то нам сказал, что март и апрель — весенние месяцы, и мы готовимся фотографировать распускающиеся листочки на деревьях, прячем пуховики, шапки поснимали уже. А зря. Задержки в поставках теплой погоды происходят регулярно, а зима то и дело забрасывает остатками заготовленного снега — не оставлять же на следующий сезон.

— Сегодня в Островце снег! Вот такая первоапрельская шутка подъехала 2 апреля, — рассказал нам читатель.

Дополнено

Думаете, снежок и снежок — ничего особенного? А в Островце из-за него даже футбольный матч пришлось перенести на два часа. Первая лига, первый тур, 2 апреля Островец играет с Барановичами, а тут сугробы такие. Видео публикует телеграм-канал футбольного клуба «Островец».

А к вечеру снег пошел и в Минске.


Между тем Белгидромет выписал штормовое предупреждение и на сегодня, и на завтра — из-за гололедицы, которая сохраняется на дорогах. Возможно, мы и не ассоциировали это с апрелем, возможно, кто-то уже и шины на автомобиле заменил, но погода год за годом учит нас тому, что торопиться не стоит.

А завтра еще и усиление ветра порывами до 15—18 м/с, в общем, не расслабляемся.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро